08.12.11 13:51:13 | Автор отзыва:

Мой отец -ветеран войны.Когда вышел на экраны фильм Михалкова"Предстояние",он очень хотел посмотреть его на большом экране.Как я потом ругал себя за то,что отвез отца в кинотеатр.Он сказал,что бОльшего унижения,оскорбления и горечи он никогда не испытывал.Как будто залезли в душу и наплевали.То же самое ощутил и я,посмотрев фильм "Высоцкий".Тот,кто сделал этот фильм наплевал в душу не только нашему поколению /я 1952г рождения/,но и самому Владимиру Семеновичу.Для нас Высоцкий был нашей совестью/говорю это не для красного словца/.В своих стихах,песнях он говорил то,о чем мы молчали,о чем думали.Хотели сказать,но не находили нужных слов.С его песнями мы плакали и смеялись.На его песнях мы учились любить и дружить.Его песни помогали нам жить!/как бы это не высокопарно звучало,но это действительно так/.Мой отец обожает песни Высоцкого.Дома до сих пор хранятся магнитофонные ленты с его песнями.Хорошо хоть на этот раз не стал брать отца в кинотеатр.И еще:позорно,что сценарий написал РОДНОЙ сын Высоцкого.Да еще и экранизировал.По-моему это подло.

8.Сталинград [347]
9.Край [58]