09.12.11 01:41:31 | Автор отзыва:

Двадцать лет не была в кино. Пошла. Убедилась ещё раз-всё, что так нахраписто рекламируют, лучше не смотреть. Я видела все фильмы с Высоцким, видела его в театре, в том числе в Гамлете, знаю и люблю его стихи и песни, очень много читала воспоминаний о нем.
"Спасибо, что живой"-это просто ужас от начала и до конца. Вместо лица - отвратительная маска, речь замедленная, как в фильме "Как царь Петр арапа женил", показан какой-то идиот и неврастеник, который ни на что не способен. После клинической смерти, он встал и пошёл, как ни в чём не бывало, "прямо, как в кино". Какие-то пошлые фразы, отвратительные рожи в окружении (чего только один Андрей Панин стоит). А конец фильма прсто добивает.
Просто поражаюсь, что сценарий написал родной сын, да ещё рекламировал этот, с позволения сказать, фильм. Жалею, что потратила на него время. Считаю, что к Высоцкому это не имеет отношения. Он был и остаётся кумиром ни одного поколения.

ксю [без регистрации] [09.12.11 22:35:13]   IP: 83.149.38.*
я не согласна с такой жесткой критикой!фильм замечательный...я не видела ничего подобного в современном кино)конечно,что сравнивать актера и самого Высоцкого!!!его нет с нами,к сожалению уже давно, и что же тогда должно быть "вместо лица" как ни маска...зато вышло очень трогательно и правдоподобно!А насчет замедлительной речи...попробуйте сами, когда вам ужасно плохо разговаривать со сцены!фильм супер)-это стоит посмотреть только потому что это о Высоцком!

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ФИЛЬМ!!! ПОЖАЛУЙСТА
15.Норвег [2]