11.12.11 17:15:56 | Автор отзыва:

Прочитал тут все отзывы и хотел не ходить, в крайнем случае скачать когда - нибудь потом. Но, вот, сходил. И не пожалел.
Многи говорят о сыне - предателе, сделавшем в фильме из отца наркомана, вора и барыгу (ну и хама - водителя на Мерсе до кучи). Скажу честно, я этого не увидел.Скажем так, фильм больше и не о Высоцком, хотя его песен тут немного не хватало. Фильм показал человека, который не хочет никого ранить обидеть, и из-за этого которому приходится жить именно такой жизнью. Он не достааёт всех наркоманской ломкой, а просто тихо умирает, опять же, стараясь не доставлять никому проблем.
Кроме того, фильм очень современен. И считаю, что "1й канал", как главная кремлёвская помойка, недосмотрел. Ведь фильм о том, как людям надоедает быть стадом, которым правят. Тогда это были КГБ и КПСС, сейчас узурпатор власти с КГБэшным прошлым, сначала грабивший свой родной город, потом начавший разграблять страну, укрощая её терактами и ручными судами. И мне кажется очень символичным, что смотрел я этот фильм в день митинга на Болотной площади.
Отдельно скажу, что не могу выделить ни одного актёра, который бы играл плохо. Что редкость для современных фильмов.
А минус поставил за то, что так и не понял, почему вся эта команда поехала на гастроли без ампул, очевидно зная о проблеме Высоцкого.

Nelli [без регистрации] [12.12.11 21:47:33]   IP: 95.37.216.*
Да Михаил,иной вопрос тоже возникал и у меня.Почему поехали без лекарства.
Михаил [без регистрации] [13.12.11 10:43:30]   IP: 77.43.136.*
Знаете, я, пожалуй нашёл ответ (вариант) на этот вопрос. По воспоминаниям, говорят, всё это действительно было. И я предполагаю такую вещь:
1. С Высоцким встречался КГБшник и предупреждал его не ездить в Бухару. Можно было предполагать, что тебя будут "пасти" всю дорогу и конечно могут обыскать в аэропорту. Как ни крути за транспортировку наркотиков - срок.
2. Всё-таки, Бухара, по крайней мере, так наверное казалось и Высоцкому и его товарищам (те кто в курсе его сложностей) наверное представлялась раем, где наркоту можно легко и почти бесплатно достать. Так зачем же с риском тащить из Москвы когда можно легко найти на месте? Знакомые с историей говорят, что Высоцкий ходил на рынок именно чтобы найти это самое и там не нашёл.

И вот тут видимо они поняли, что ситуация безвыходная и отправили Татьяну.

Ну вот как-то так. Может не совсем складно, но другого на ум не приходит...

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]