11.12.11 21:43:08 | Автор отзыва:

Всем известно: сколько людей, столько и мнений... Никто никому не докажет даже при очень большом желании ничего. Фильм действительно не для всех, а для более узкого круга людей, так как далеко не все смогут (судя по комментариях и не смогли) выделить главное из этого фильма. Лично у меня фильм оставил очень светлый и тёплый след... Мне не показалось, что проблема наркотиков столь острая в этой картине... Здесь нужно было копнуть глубже, чтоб понять о чём он. Этот фильм о действительно великом человеке и действительно многому учит. Нужно находить выход даже из безвыходных ситуаций, как делал это Владимир Высоцкий. Именно этот период его жизни стал переломным, как уже писали "на гране срыва и отчаянья", поэтому и показан. Показан не для того, чтоб раскрыть какую-то страшную правду, как некоторые подумали, а для того, чтоб раскрыть именно внутренний мир этого человека. Именно эта задача выполнена как по мне гениально!
О составе героев конечно нечего и говорить, ихняя игра безупречна, выше всяких похвал...
Конечно фильм не без минусов, грим сковывал эмоции героя, но это сделано лишь для того, чтоб как можно достоверней "вернуть" Высоцкого, но глаза не врут, всё было написано в них. Можно ко многому придираться, я не спорю, но это очень глупо в нашем случае.
Спасибо всем, кто работал над этим фильмом! Я уверенна, что многие по заслуге оценили эту замечательную картину. Побольше бы таких фильмов сегодня!

Елена [без регистрации] [15.12.11 21:19:59]   IP: 109.191.111.*
Господи, да что же вы меняете настоящего Высоцкого, его песни, роли, стихи на эти жалкие а иногда просто страшные потуги изобразить его с "другой" стороны. Ну и смотрите своё безликое ассорти на темы Высоцкого,Есенина,Пушкина на кого еще замахнутся ваши безрукие,бездушные и прочие "специалисты" по интерпретациям.Внутренний мир,да он же орет на вас из каждой его песни.Это Высоцкий выполнил свою задачу гениально,да еще точно предсказал,что будет с ним после его смерти.Побольше вам таких фильмов,да кушайте не подавитесь,ну а мы уж на настоящего посмотрим и послушаем и Бога за него поблагодарим!

Как вам "Тихий Дон"?
9.Запретная зона [107]