12.12.11 01:07:41 | Автор отзыва:

А я аж два раза посмотрела фильм!Первый раз ходила с родителями,второй с подругой.Фильм просто фантастический!!!Всю неделю нахожусь под впечатлением!Не помню,чтобы какой-то фильм так меня эмоционально зацепил!И для меня лично не важно,кто сыграл Высоцкого,я там увидела Высоцкого...Теперь хочу сказать о другом,некоторые тут пишут о том,что якобы многие события в фильме вымышлены.Но это не так!Практически все что показано в фильме БЫЛО!Кроме разве того,что тот концерт в Бухаре так и не состоялся.Девушка,которую играла Оксана Акиньшина,на самом деле была последней любовницей,подругой Высоцкого,которая была с ним до последнего его дня(кстати,это жена Ярмольника,Оксана Ярмольник)Ей на самом деле было 19 лет,студентка и ВВ хотел с ней обвенчаться перед самой смертью.Далее,история с перевозкой наркотиков из Москвы в Бухару,какой бы она нам нереальной не казалась,тоже имела место быть.Оксана,т.е. Татьяна по фильму,сумела это сделать и действительно многие были в недоумении как это так получилось?!Люди знавшие эту историю,считают,что возможно все это было под "присмотром" КГБ (там знали,что Высоцкий "сидит" на игле),и сама Оксана Ярмольник(Татьяна Ивлева)говорила в своем интервью,что ее действительно хотел завербовать КГБ. Клиническая смерть тоже была и она случилась от того,что ВВ не получив дозы (пытался найти на базаре)вколол себе лекарство от зубной боли.Его откачивали в номере,откачал его Нефедов,врач (по фильму Панин),правда потом Высоцкого отвезли в больницу.Все это есть в воспоминаниях самых близких друзей ВВ,тех которые были с ним до момента смерти,они и показаны в этом фильме.Кстати,о последнем годе жизни Высоцкого есть несколько документальных фильмов,где администратор ВВ Валерий Янклович подробно рассказывает об этих событиях (они есть на youtube)Вот и все,что собственно я хотела сказать...

Марта [без регистрации] [12.12.11 01:53:32]   IP: 213.238.8.*
Согласна с выше написанным комментарием, тоже владею такой информацией.
Фильм действительно заставляет задуматься, а это очень хорошо, не много сегодня таких фильмов, больше глупых историй на один просмотр, поэтому спасибо всем, кто работал над этой замечательной картиной!
КАТЕРИНА [без регистрации] [12.12.11 15:11:23]   IP: 95.143.221.*
ДЕВУШКА!!!ФИЛЬМ ОТВРАТНЫЙ!ПОСМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ОЧЧЕРКИ ВЫСОЦКОГО!!!ВОТ ТОГДА И ВАМ НАКОНЕЦ ТО СТАНЕТ ПОНЯТНО КАКУЮ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЦЕНКУ ЗАСЛУЖИВАЕТ -ЭТОТ ФИЛЬМ!
Влад [без регистрации] [12.12.11 18:07:23]   IP: 91.194.207.*
фильм плохой. я так о нем думал пока не видел. Мне была противна сама идея-- показывать ВЕЛИКОГО поэта в минуты его слабости. А посмотрел -- это какая то дипломная работа недоделанного режиссера. ни о чем, ни о ком , ни сюжета толком, . Стыдно за уважаемых людей, которые приложили к нему руки: хороший музыкант, веселый ведущий, несколько актеров, неплохой смотритель музея. Они потеряли время, а нас развели на деньги и на несбывшиеся надежды на хорошее кино.
От полного разочарования спасло только то, что фильм купил на диске за 20 гривен(80 рублей) в Харькове, а на нем отличная подборка: замечательный документальный фильм о Высоцком, Концерт на "Кинопанораме" в 79 году, фильм "Вертикаль". В таком сочетании просматривая поделку этого обиженного судьбой сына, просто понимаешь, что есть различенные взгляды. Великие люди они многогранны. И каждый может увидеть в нем то, что хочет увидеть. И показать другим то. что хочет показать...
катерина [без регистрации] [13.12.11 08:59:45]   IP: 95.143.221.*
Полностью согласна с выше сказанным Владом!
ГАЛИНА [без регистрации] [13.12.11 23:44:46]   IP: 85.26.165.*
НЕДАВНО ПРИШЛА ИЗ КИНОТЕАТРА-СМОТРЕЛА ФИЛЬМ!!!НЕ ЗНАЮ КАК ОСТАЛЬНЫЕ,А НА МЕНЯ ПРОИЗВЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!ВВ ПОКАЗАЛИ ЗДЕСЬ ОТНЮДЬ НЕ КАК НАРКОМАНА,А КАК ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ЖИЛ И ЛЮБИЛ ЛЮДЕЙ,РАДИ КОТОРЫХ ПЕЛ,ПОСВЯЩАЛ СВОИ СТИХИ!ЭТОТ ФИЛЬМ ВЫШЕЛ НЕ ЗРЯ!КАРТИНА ОСНОВАНА НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНОГО АКТЕРА!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ!!!КТО НЕ СМОТРЕЛ-СОВЕТУЮ!!!
Екатерина [без регистрации] [14.12.11 00:43:37]   IP: 213.238.8.*
сколько разных комментариев...от острой критики до высокой похвалы! Господа, это же замечательно, значит фильм снят не просто так, не в воздух. А это самое главное. Галина и Марта, поддерживаю вас.
Константин [без регистрации] [18.12.11 03:28:11]   IP: 188.32.125.*
Екатерина, в чём поддерживаете Вы Галину и Марту? Фильм о В.С.Высоцком будет обсуждаем априори. Вы все производите лишь одно впечатление - участники съёмочной группы уровня хлопушки. Пишите под заказ продюсера, чтобы ещё хоть кто-нибудь, прочитав Ваши лестные отзывы, пошёл и посмотрел этот отстой.
Константин, Ваши мысли примитивны. Берите выше. ;)

Как вам "Тихий Дон"?
8.Танки [14]