12.12.11 03:04:09 | Автор отзыва:

Фильм потряс в полном смысле этого слова. Начнем с положительных моментов, каковых было, разумеется, больше... Замысел глобален: здесь космос, жизнь с момента ее зарождения, эволюция, Божественное начало, рай... Потрясающее реализация глобального замысла: краски, музыкальное сопровождение, пейзажи, сюжет... Очень понравилась главная героиня, великолепно вжилась в образ, поразила естественностью, грацией, нежностью! Настоящая Мама, рыжеволосая; веснушчатая; с крупными ласковыми руками, часто гладящими лица детишек... Образ получился романтичный, кроткий и вместе с тем решительный, сильный. Картина порождает множество чувств и эмоций, но они не будоражащие, не агрессивные; это спокойствие, счастье, умиротворение, любовь, нежность, мечтательность, воздушность, окрыленность... Сцена в раю, на мой взгляд, настоящий катарсис! Говоря о недостатках, не могу найти слов... Видимо, есть, конечно, и ляпсусы, но они столь незначительны, что скорее в общем восприятии фильма выглядят, как достоинства... Могу отметить, что "Древо жизни" относится к категории фильмов, имеющих свою благодарную аудиторию. Мне эта аудитория видится людьми интеллигентными, образованными, раздирающимися в искусстве; поэтому, рекомендую, прежде чем начинать просмотр и тем более критику данной картины оцените объективно свои возможности.

Помогите найти фильм пожалуйста
Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
22.История одного назначения [3]
23.Гоголь. Страшная месть [1]