12.12.11 15:23:23 | Автор отзыва:

Знаете, шла на просмотр этого фильма в кинотеатр со смешанными чувствами, потому что реклама фильма началась довольно давно и я как-будто перегорела, но все-таки пошла... 2 часа, проведенные в кино, полетели незаметно, фильм смотрится на одном дыхании. Очень много отрицательных, поучительных, наблюдательных отзывов о фильме среди зрителей, критиков, артистов и актеров, но разве именно этот фильм мы идем смотреть ради оценки, я нет! Я окунулась в это время, в атмосферу этих пяти дней, сопереживала героям, и главное, переживала за Высоцкого. Может быть, кто-то подумает: "Ха, она как-будто детектив или драму смотрела", а я отвечу- Да, я смотрела драму, драму жизни, которую разыграли на экране. Эта история случилась по-настоящему и не с кем-нибудь, а с Владимиром Высоцким, не побоюсь этого слова, великим бардом, поэтом, певцом, актером. Я родилась уже после его смерти, но это имя было на слуху всю жизнь, потом слушала его песни, смотрела фильмы с его участием, читала стихи. Он выкладывался на полную, отдавал всего себя искусству, людям, ролям, и из-за этого сгорел очень рано... В интеренте озвучена типа главная ошибка создателей фильма - не до конца раскрыт образ Высоцкого. А что там надо было больше песен его вставить, так возьмите "Место встречи изменить нельзя", он там вообще своих песен не поет; что надо было ему Гамлета сыграть, так возьмите записи со спектаклем. А в этом фильме и надо было показать, как переживают за него друзья, как он борется с болезнью, как страдает от творческого кризиса, как борется со смертью! Много чего можно выделить в этой картине, кто зачем смотрит фильм, а я вышла из зрительного зала под огромным впечатлением, разные чувства в моей голове и в моем сердце до сих пор витают. Ни в коем случае не навязываю, своего мнения, просто хочу высказаться! Про такого человека трудно снимать кино, но душа, которая была вложена в этот фильм, сделала фильм даже трогательным!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ И АКТЕРАМ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ!!! ВЫСОЦКИЙ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ В НАШИХ СЕРДЦАХ И ДУШАХ!!!

Влад [без регистрации] [12.12.11 17:08:35]   IP: 91.194.207.*
100% заказной отзыв . По моему уже был такойже. А фильм пустой, никакой. не понятно про кого...
Вы не правы,Влад! Просто у каждого человека своё моровосприятие.Я лично плакала,когда смотрела.
Екатерина [без регистрации] [14.12.11 01:17:27]   IP: 213.238.8.*
Влад, ну что вы говорите? Или вас удивляет, что есть не только негативные отзывы? Более того, я уверенна, что позитивных больше. Фильм того больше чем заслуживает.
Bepa [без регистрации] [18.12.11 00:44:02]   IP: 95.37.216.*
как глупо писать под каждым положительным отзывом,что это 100% заказ!Пустой не фильм а к сожалению души многих людей.
Лично я для себя поняла, что хотел сказать этой картиной Никита,к счастью увидела характер Владимира Высоцкого-его сущность,его мощь,силу ,любовь к людяи к своим поклонникам, а не то что он был наркоманом!
p/S Спасибо за фильм !
Влад, у вас 100% заказной комментарий. Наверное, Бондарчук оплатил. Колитесь. :)

Про киноЛЯПЫ
Сериал "Кухня" на СТС