14.12.11 13:21:50 | Автор отзыва:

Уже оставляла этот отзыв на другом форуме.сейчас повторюсь.
Я считаю, что у сына не хватило вкуса и ума в выборе темы для сценария. Высоцкий многогранен. Его жизнь была интересна и насыщена до предела. Его творчество это добро и позитив.Выбрать же из всех граней самую темную и тяжелую просто нелепо. Высоцкий уже вошел в историю и совершенно не важно, был он акаголиком или нет, кололся он или нет. Он заплатил своей жизнью за ту силу и энергию которая бьет и по сей день из его песен. Он заплатил за нашу с вами радость его слушать!
И это его личное дело как он жил. Для истории не важно,
что Достоевский был игроком и эпелепсиком,что Пушкин был бабником, Гоголь сходил с ума, Чайковский, говорят, был не правильной ориентации,а Алейников , Даль и многие другие великие актеры тоже умерли от алкоголизма.
Пора оставить в покое и Высоцкого и не напоминать массам о его грехах. Вспомните Окуджаву " как умел, так и жил, а безгрешных не занает природа"
При наркомании в первую очередь стремительно идет распад личности. Зачем снимать фильм о человеке который теряет самого себя и не может ничего с этим сделать? И о какой " последней" любви тяжелого наркомана можно говорить? У зависимых одна женщина, это доза, их больше ничего не интересует. Человек был болен и болен смертельно. Давайте просто почтим его память.
Марина Влади в своей книге (" Владимир или прерванный полет") все рассказала. Да, она написала и про измены и про наркотики, но мягко, осторожно, с глубокой болью любящей женской души. Сын же ступает в эту область даже не разув свои сапоги... Те, кому дорог Высоцкий читайте, слушайте записи, смотрите хронику и вглядывайтесь в лица...
А что касается его " еврейской" жадности, так это полный бред. Как еврейство, так и сама жадность. Его дед был выкрестом, сами евреи не считают ни их самих, ни их потомков евреями. Жадность была его такова, что все знали, что очень добрый человек, что он раздает деньги направо и налево, поэтому и вертелось вокруг него такая толпа стервятников и лже друзей. Например работники Москонцерта или артисты на своих творческих вечерах, на гастролях тоже имели огромные сборы иной раз доход официально составлял до150 руб в день , а это была средняя месячная зарплата рядового советского человека. Но, толпе это не интересно, а вот посчитать деньги в кармане у Высоцкго и приклеить ему очередной ярлык это даже модно...

Ирина [без регистрации] [14.12.11 16:51:31]   IP: 94.19.0.*
"При наркомании в первую очередь стремительно идет распад личности. Зачем снимать фильм о человеке который теряет самого себя и не может ничего с этим сделать?"

Вот и я задаюсь этим вопросом. Или тогда уж, снимая фильм о болезни, это надо делать очень тонко, аккуратно. Чтобы к чел-ку возникло сопереживание, понимание того, ЧТО его таким сделало. Я уже говорила про фильм "Контроль", где сумели показать трагедию известного человека (Ян Кёртис). А здесь действительно просто влезли и потоптались сапогами.
Елена [без регистрации] [16.12.11 10:47:08]   IP: 109.191.111.*
Благодарю за отзыв,что вспомнили МАРИНУ и ее книгу,там действительно есть все, а главное ЛЮБОВЬ.
Светлана [без регистрации] [29.12.11 00:12:25]   IP: 78.106.201.*
посмотрела фильм.лучше не стало. всегда ждешь новых ощущений, нового отношения,изменения в себе. тут ничего! а ведь, это - Высоцкий. Так обидно! Прекрасные актерские работы! Зачем!Тоскливо. Затянуто! Разве он ТАК жил!? А пел?! Тут нет Высоцкого, его стихов, его песен. Есть разборки КГБ. Хотелось увидеть того Высоцкого, а получилась маска. Признать хорошая, но только маска. Ведь нет ни одного эпизода, где он сыграл бы чувства. А при этом есть страдающие и живущие люди. Мои дети выросли с "дядей Володей", и мне жаль, что они увидели его таким. Хороший фильм - тот, который заставляет думать, страдать,надеяться,хочется посмотреть еще раз. Этот - нет. В нем нет надежды, потому что нет Высоцкого.
Алина [без регистрации] [03.01.12 22:59:57]   IP: 176.98.16.*
Фильм хороший. Если ждали полную биографию в фильме, то тут ее нет. Смысл поймет не каждый. А поймет только тот человек, который в своей жизни любил человека страдающего алкогольной или наркотической зависимостью. А если этот человек еще и знаменитость, то смысл фильма откроется в двойне. Согласна фильм не для каждого. Молодежи будет не интересно, да и людям, которые не задаются вопросом " в чем смысл жизни?" тоже не понравится. Поведение, мысли, поступки людей имеющих зависимость от алкоголя или наркотиков часто очень схожи. Высоцкий, Булгаков, Хэмингуэй, Дж.Лондон, Фрэйд... Этот список очень длинный. А таких Тань, как в фильме еще больше. Если человека любишь, то для него готова на всё - ему простишь всё! Однозначно фильм хороший.

Вот оказывается для какой целевой аудитории снят этот фильм!!! Для тех, кто любит алкашей и нариков?
А всем остальным, кому с этим не повезло, просьба фильм не смотреть. Ну так предупреждать надо было заранее...

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа