15.12.11 03:15:51 | Автор отзыва:

Отправилась смотреть фильм, решив, что буду прислушиваться только к своим ощущениям, никакого анализа! Впечатление очень сильное! Да, безусловно, Высоцкий получился мало живой, заторможенный, и понятно, почему. Ставка была сделана на невероятную схожесть, и, начни Безруков (а это именно он, знаю
от тех, кто непосредственно имел отношение к съемкам)играть на полную мощь, тут же мистика исчезла бы. Надеюсь, никто не сомневается в том, что Безруков без труда сыграл бы темперамент Высоцкого? А так получился удивительный эффект. Высоцкий - вот он, живой, но в то же время он не здесь, а как бы уже в другом мире. Как в очень явственном сне. И у меня осталось чёткое ощущение, что он действительно ожил. И это сильнейшее впечатление, ради которого стоит посмотреть фильм. И мне стыдно за тех, кто поливает грязью огромную работу, проделанную мастерами. Вы сами-то, ребята, что-то в жизни стоящее сделали? Или, может, лично с Владимиром Семёновичем были знакомы, чтобы так возмущаться?

Катя [без регистрации] [15.12.11 10:35:48]   IP: 188.134.42.*
Заряна, ну причем здесь сделали мы что-то стоящее или нет??? Назвался груздем-полезай в короб. Я вот не умею, так и не снимаю. Люди захотели заработать и сняли. А найдется какой-нибудь режиссер, который не потратив такую кучу денег снимет фильм, котрый будет волновать людей еще долгие годы. Но вот не это...
елена [без регистрации] [15.12.11 16:55:47]   IP: 93.81.14.*
Вы, Заряна, еще напишите, что все, кто ругает этот фильм - просто завидуют (обычно в подобных диспутах это два самых убойных аргумента - "завидуешь" и "а сам-то кто?").
Я, как обычный зритель, потративший свое время и деньги (что для создателей гораздо приятнее и важнее) на просмотр этого пропиаренного "шедевра", имею полное право полить его грязью, так как мне жаль потраченного времени. И мне очень стыдно за всех, кто принимал участие в создании этого фильма. Много писать не буду - уже все написано.
Н [без регистрации] [16.12.11 10:35:50]   IP: 93.189.222.*
Что же вы такие мелочные: потратили время, деньги- насильно, на привязи вас никто не затягивал в кинотеатры. Вы пришли по собственной воли,движимые различными причинами и интересами, а эффект обманутого ожидания возник, вероятно, от избыточного ожидания. Мы же смотрели не документальный фильм, ни хронику жизни, а художественный фильм, где есть определенная доля вымысла.
елена [без регистрации] [16.12.11 12:41:13]   IP: 2.93.110.*
Н, если про мелочность это ко мне - то, обратите внимание, я пишу "жаль потраченного времени", не денег. И написано про время и деньги было в ответ на эту фразу Заряны : "И мне стыдно за тех, кто поливает грязью огромную работу, проделанную мастерами".
Почему-то хвалить и восторгаться дозволено всем, а ругать - ни-ни.
Избыточного ожидания от поделок ОРТ-шной команды у меня да-а-авно уже нет, была лишь слабая надежда, что на таком материале нельзя делать конъюктурное фуфло. Оказалось - еще как можно. И дело не в том, что фильм художественный, а в том, что сделан он слабо именно с художественной точки зрения.
Да, никто в кинотеатры на привязи не тянет. Но как Вам массированная атака в виде постоянной - и скрытой, и агрессивной рекламы этого фильма?
мистер Х [без регистрации] [18.12.11 22:00:22]   IP: 95.37.216.*
Это вам решать, что фильм слаб с художественной точки зрения?Вы кто простите?
Для многих этот фильм оказался сильным и эмоциональным ,а главное взял за душу(благо она есть у многих)
А кто-то тупо увидел: Высоцкий наркоман,малолетняя любовница-наркокурьерша,ляпы,не тот сценарий,не те актеры,Безруков-бездарность,всех и вся обваляли грязью.Слабо снят с такой- то точки ,и такой- то точки и тд и тп.Какие вы все проффесионалы.Только почему-то сидите у компьютера и пишете такие комменты,что и скакой точки зрения надо бы снять. Так вперед!А мы посмотрим и обсудим.
елена [без регистрации] [19.12.11 02:04:25]   IP: 93.81.220.*
мистер Х [аноним] , если Ваш красноречивый выпад был в мой адрес, то спешу сообщить, что тема малолетних любовниц, взявшая Вас за душу, а также наркотиков и курьеров таковых крутится исключительно в Вашем воспаленном сознании.
А я со своей скромной позиции зрителя могу только сказать, что фильм получился слабым и бездарным. И для того, чтобы давать оценку фильму, я не обязана быть режиссером, фильмы снимаются для зрителей, и любой зритель имеет право судить.

Как вам "Тихий Дон"?
2.Джек Райан: Теория хаоса [10]