15.12.11 17:30:41 | Автор отзыва:

Скажу так.Самый главный смысл это фильма - это студент-художник и стена памяти.Он в глубинке создал шедевр,перед этим стерев свою первую работу начисто.Сам сюжет простой ,но показывает реальность жизни в глубинке простых обычных людей.Фильм сильный и не встанет в одном ряду с гламурной средой, феерическими сюжетами и др. картонными героями инопланетных войн, но запомнится сильно, именно своей открытой искренностью к зрителю. Российский кинематограф все же берет эстафету,ведь зритель подсознательно ищет главную мысль картины,здесь это геройская стена и этим все сказано.

Александра [без регистрации] [05.01.12 19:23:49]   IP: 91.79.178.*
Фильм прекрасный. Однако одно вы не учли: сам режиссер в интервью говорил, что фильм не о жизни в деревне.
Инесса [без регистрации] [16.10.13 23:27:28]   IP: 178.127.110.*
Для меня ГЛАВНОЙ идеей фильма стали люди на второй картине, нарисованной Андреем. Какие умные и красивые лица. Видно, что Люди, жившие на этой земле любили, рожали детей, защищали свою землю и свою страну. А нашему поколению надо включать генетическую память, чтобы понимать, как относиться русскому человеку к своей родине, к себе. Сам герой Андрей дает надежду, что все это еще возможно, не все еще отравлено западным либерализмом.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
1.Фото на память [7]
2.Жги! [14]