20.12.11 02:31:37 | Автор отзыва:

Никогда не ставил Владимира Высоцкого выше других наших замечательных артистов и актёров. Очень хороший актёр. Хотя излишне экстравагантный, как Гурченко. Играл в хороших фильмах и спектаклях. Несколько выделяло его то, что он писал авторские песни. Хотя кто эти песни не писал? Но количество песен действительно большое и я нисколько не преуменьшаю его заслуг. Мне из этих песен нравятся и доставляют удовольствие только смешные сказки. Жаловаться этому актёру на отсутствие популярности и востребованности не приходится - театр, кино, мульфильмы, грампластинки, сольные концерты. Но, если в фильме показана правда, а не злая ложь, то получается, что этот актёр был социально опасным человеком. Про то, что он не только алкоголик, но и наркоман, по стране слухи ходили. Его жалели за слабость характера. По фильму получается, что он из-за своей душевной слабости и недисциплинированности при вождении автомобиля подвергал опасности других людей. Организуя неучтённые концерты он уходил от налогообложения. Правда, в фильме не сказано, именно от проведения неучтённых концертов он был богат или подруга из Парижа переводы присылала, пока он развлекался с девочкой, годящейся ему в дочери. Опять-таки, сексопатология изучает эти отклонения. Совершенно не понял интригу КГБ. Т.е зачем им был нужен актёр, он же не работал на иностранную разведку и безопасности государства не угрожал. В общем по фильму В.Высоцкий получился нормальным современным отморозком, коих сейчас и на дорогах за рулём и в кабинетах администраций множество. Мне очень жаль этого по собственной глупости рано скончавшегося талантливого человека. Жил бы да жил и радовал зрителей в програме Прожектор пересхилтон или как его там по телевизору. А друзья у него по фильму действительно странноватые в этой поездке получились. В.Высоцкого можно с А.Пушкиным сравнить. Тот тоже хулиганом был и тоже рановато умер.

Вячеслав [без регистрации] [21.12.11 00:25:26]   IP: 89.169.148.*
Андрей Геннадьевич, очень Вы правильный и строгий человек, но что-то ни кто не хочет ходить по струнке, все немножко психопаты и социопаты. Так в этом не "они" виноваты ,а общество- то есть мы все.
Кардиомонитор [без регистрации] [21.12.11 08:05:39]   IP: 83.149.254.*
Вячеслав, что то вы заболтались, ваша идея не слишком ясна

общество- то есть мы все
виноваты в том что

все немножко психопаты и социопаты

Может быть не нужно делать глобальные обобщения?
Почему это я, к примеру, виноват в том, что вы, допустим, психопат и социопат?

9.Ночная смена [3]
10.Фото на память [7]