23.12.11 14:25:25 | Автор отзыва:

Этот фильм пожалуй стоит посмотреть, только не как триллер и фантастику, а скорее как пародию над этими жанрами. По количеству киноляпов он пожалуй на первом месте из того что я видел. Если фильм "Аватар" например - это целый стройный продуманный и логичный мир, в который погружаешься при просмотре, то в этом фильме все настолько непродуманно и нереалистично, что ни о каком погружении и переживании речи не идет.

Ряд вопросов к авторам:
1. Почему у самолета, упавшего в ГУМ, надо думать, с высоты - только разбиты иллюминаторы?
2. Как изобретатель успел сварить во всей квартире решетки на всех поверхностях, если при внезапном нападении электричество пропало? Зачем его котяра был перемотан какими-то магнитными лентами? Хотя, ладно, возможно изобретатель так жил давно, и еще кастрюлю на голове носил, или шапочку от фольги как минимум.
3. Как при панике внезапного нападения, притом что связь продержалась три минуты, успели сообщить цифры процентов выживших?
4. По ходу действия главные герои сначала не могут понять по русски толком ни слова, но потом обсуждают с изобретателем технические подробности его "пушки".
5. Как потерявшаяся при "кораблекрушении" брюнетка оказалась сухой где-то в троллейбусном депо вдалеке от воды? При ее крике "Я в 19-м троллейбусе" зал реально ржал.
6. Напряжение, образующееся около фантомов, видимо оптимально для устройств, находящихся рядом - лампочки мигают, но не перегорают, сотовые телефоны звенят (!), но и троллейбусу энергии вполне хватает, чтобы отжечь напоследок на зависть Шумахеру.
7. Как, при разрушенной инфраструктуре и полном обесточивании всего до героини в Москве доходит смс из-за границы?!
и так далее и так далее... зато Гоша Куценко на коне, в кольчуге и с автоматом, настоящий патриот и отказался эвакуироваться на подлодку стоящую в Москва-реке. Мир короче спасен, только как-то коряво. Возможно, пришельцы просто начали дохнуть со смеху.

dusya [без регистрации] [08.06.13 00:50:51]   IP: 128.72.144.*
еще был момент в начале, когда они шли по пустой красной площади. тут появился фантом, убил собаку, заметил их (при этом не рванулся, как обычно, а помедлил), тихонько проскользнул по поверхности автомобиля, И (!) эффектно захлопнул багажник автомобиля. но когда фантом улетел и наши герои вылезли, багажник чудом оказался открыт!

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
8.Лёд [193]