30.12.11 04:04:15 | Автор отзыва:

О чём ещё говорят мужчины - словно милая подружка-дурнушка, с которой приятно проводить время, но о которой с лёгим сердцем забываешь спустя 10 минут после псоледней встречи. Она хорошая девушка, с ней легко и весело, но ты никогда не пригласишь её на свидание. Впрочем, после бутылки-другой, она может показаться прекрасной принцессой, незаслуженно обделённой вниманием.

О чём ещё говорят мужчины - это простая ненавязчивая комедия, дешёвая и без претензий, которая пестрит стереотипными суждениями и предсказуемыми шутками, причём Предсказуемость и Простота – это два ключевых слова, описывающих фильм. Один из друзей грубо отвечает неадекватной дамочке на бентли, после чего обиженная быдло-леди, вызывает «ребят». Всё полуторачасовое действие ограничено тремя площадками: квартирой, где собралась мужская половина, квартирой, где собралась женская и двориком перед домом, где дежурят два «мордоворота».
Запертые в центре Москвы страхом перед этими самыми «мордоворотами», четыре главных героя из «Квартета И» делятся друг с другом своими проблемами в отношениях с женщинами, пьют и закусывают помидорами.

Кстати о женщинах. К сожалению, они не поражают ни красотой, ни такой ценной для подобных фильмов харизмой. Глядя на них, переживания мужской половины кажутся ужасно наигранными. И почему-то все они выставляются полнейшими дурами, которые, к примеру, не в силах вспомнить имя президента страны (хотя может быть это такой тонкий политический троллинг).

Ненадолго в фильм вводились эпизодические персонажи, представляющие собой заезженные личностные архетипы: та самая «быдло-леди», вахтёр-алкоголик, бравый приятель-военный, вечно-голодный радиоведущий, парень из доставки пиццы и ещё пара-тройка ничем неримечательных людей, включая двух лысых верзил с тонко организованными душами и развитым интеллектом.

Фильм на твёрдую троечку, создаёт праздничную атмосферу, достаточно забавен (особенно в компании с друзьями и алкоголем), оставляет приятное впечатление, которое, впрочем, очень быстро улетучивается. В процессе просмотра формируется стойкое ощущение, что он был снят с расчётом на приближающийся праздник, когда подвыпившим, радостным людям достаточно показать «пальчик», чтобы они засмеялись. В общем-то на протяжении всей ленты мне этот самый «пальчик» постоянно и показывали. Особенно в эпизодах с фруктовыми головами и вставками, задействующими Толстова, Фрейда и суровых ниндзя. Ну да ладно, хорошо хоть этот пальчик не средний.

Можно сходить с друзьями. Хотя лично мне потраченных трёх сотен жаль. Такое проще скачать через месяц с торрентов и посмотреть вечером после работы вместо сериала. А лучше вообще не смотреть - ничего не потеряешь. Я не видел первой части, несмотря на то, что мне её активно советовали, ибо как раз-таки и ожидал увидеть нечто подобное. Теперь уже точно не посмотрю.

С наступающим.

Мой ник в ЖЖ: http://teodor-dark.livejournal.com/
Если вам понравилась эта рецензия заходите на мой блог! =)

Сергей [без регистрации] [08.01.12 09:18:22]   IP: 85.141.191.*
Сколько Вам лет? В фильме всё жизненно и понятно,хотя театрально, наигранно, сконцентрировано, а ваши выводы ... Либо вы просто не поняли смысл, либо провоцируете.

29.Ральф против интернета [6]
30.Братья Систерс [2]