30.12.11 22:20:19 | Автор отзыва:

“Ни любви, ни тоски, ни жалости”... Это ключевая фраза этого фильма. Фильм «Сволочи» вызывает столько разных эмоций, как положительных, так и отрицательных. Игра актеров настолько эмоциональна, что ты сам проникаешь в глубину сюжета. На самом деле конечно печально смотреть на жестокость и хладнокровие этих подростков. Но а с другой стороны посмотреть, что им оставалось делать? Их родителей и родных убили, а выживать как то же надо было. В то же время у меня появились и положительные эмоции. Сейчас в наше мало таких друзей как «Тяпа» и «Кот».Они друг за друга горой. На людях Тяпа самоуверенный, но когда он наедине с Котом, видно, что он многого боится и не все понимает в этой жизни. Когда на глазах «Тяпы» и «Кота» расстреляли весь их отряд, в их глазах появилось столько ненависти и злости. И они решают всё-таки не сбегать, а пойти на задание и отомстить за своих друзей. Печален момент, когда им все-таки удалось подорвать бункер, но задев мину «Коту» оторвало руку и он просит «Тяпу» бросить его, так как вдвоем им не добраться. Мне понравился момент в конце, когда в старости «Тяпе» и «Коту» наконец-то удалось встретиться. Фильм конечно на любителя. Не всем он может понравиться, но мне он очень понравился. Теперь это один из моих любимых фильмов.

1.Трудно быть Богом [18]
2.Ночная смена [6]