02.01.12 19:18:55 | Автор отзыва:

Полностью соласна с теми, кому фильм не понравился...
Фильм ни о чем.
Нам показали
-лицо Высоцкого
-голос Высоцкого
- мерседес Высоцкого
-девушку Высоцкого
- прихлебателей Высоцкого
А где же он сам, где личность, где энергетика, харизма? Не понятно, за что его женщины готовы рисковать всем ради него...
Пусть даже наркоман, но покажите трагедию титана, страдающего от зависимости... А здесь фильм ни о чем. Дебильный сюжет, опереточное КГБ, наркотрафик... Накоман с прихлебателями едут на гастроли и забывают дома наркотики... Да не смешите мои подковы. Это худший фильм из всех увиденных в этом году. Не зря его три режиссера снимали. Двое предыдущих, видимо, сбежали не закончив, чтобы не позориться..

Сейчас перечитываю "Владимир.Или Прерванный полет" Марины Влади.
Давно уже читала, многое подзабылось.
И знаете, не перестаю удивляться, как же Марина любила его. Она описывает много негативного, что было в жизни Высоцкого, в основном, конечно, его алкогольную зависимость.
Однако на каждой странице все это показано с такой болью за любимого человека, что просто иногда плакать хочется, кричать, Володя, ну что ты делаешь с собой?!!!
Марина подробно описывает моменты творчества, показывает как рождались стихи и песни Высоцкого.
Из ее книги можно понять какой большой личностью он был, какой популярностью пользовался и в нашей стране, и везде где бывал.
Ничего этого и в помине нет в фильме сына-режиссера-любителя.
И я думаю, что Никита, читая эту книгу, просто приходил в ярость.
"Рождение двух сыновей, навязанное хитростями твоей (Высоцкого)жены, которая сообщила тебе об этом лишь тогда, когда уже было поздно что-либо предпринимать, привело тебя в отчаяние."
"Я удивлена твоим резким нежеланием говорить о них (сыновьях Высоцкого). ...да и ваши отношения натянуты. ...мои трое мальчиков приезжают к нам на каникулы, ты их очень любишь..."
Марина подробно описывает как Высоцкий любил общаться с ее сыновьями и как он практически не общался со своими.
У Никиты по всей видимости застарелый комплекс неполноценности и глубокая обида на отца за это.
И фильм - возможность отомстить за все свои детские и юношеские обиды. Заодно и Марину Влади побольней ударить, за то, что все это рассказала.
компливит [без регистрации] [10.01.12 18:56:02]   IP: 83.149.254.*
Да, Никита попытался отомстить Марине Влади за свое детство без отца.
Но он не понимает, что Марина то в этом не виновата. У Высоцкого и без Марины было много женщин, а дети ему были не нужны. Великим людям всегда бывает не до детей.
Вот только мать Никиты этого не понимала, и хотела рождением детей привязать Высоцкого к своей юбке.
Да, представляю что испытывал Никита, когда читал о том как его отец объездил весь мир с Мариной. Сегодня он в одном конце мира, завтра в другом, машины менял как перчатки, короче жил он на широкую ногу на самом деле.
А в это время Никита с братом и матерью сидели дома и лапу сосали. Людмила Абрамова запрещала детям общаться с отцом.
Вот и имеем теперь фильм - "учебное кино по семейному психоанализу".
В школу сыновья ходили НЕ под фамилией Высоцкий...
Дети не виноваты...Но,казалось бы,вырос,мужчина,в конечном итоге должен понять отца...Не дано...Если бы встретил настоящую любовь,понял бы...Видимо,только личности могут любить по-настоящему...Грустно!!!А детей Высоцкий любил и как мог помогал и общался...Просто в семье Абрамовых Высоцкий был типа врага...плохой муж,отец,зять...аморальный чел.советского времени,да еще не очень нравился разного вида чиновникам,что пугало многих знакомых,а особенно таких родственников.Конечно,Высоцкому хотелось,чтобы его сыновья относились к Марине,как сыновья Марины относятся к нему...С Мариной были высокие отношения,а Людмила оказалась такой же,как многие женщины...В итоге вырастают дети с кучей комплексов...

В школу сыновья ходили НЕ под фамилией Высоцкий...

Да, и это только подтверждает то, что у Никиты теперь большие проблемы с психикой. Его мать даже фамилию детям поменяла, лишь бы подальше от бывшего мужа отстраниться, и общаться им она особенно то и не давала.
То есть Никита знает про отца только лишь то, что знают все те, кто просто интересовался его жизнью и творчеством.
Когда Высоцкий умер, Никите было 6 лет.
Учитывая отсутствие родственного общения и малый возраст ребенка на момент смерти В.С., можно думать, что Никита его практически не помнит и не знает как отца.
Это объясняет на мой взгляд как был написан такой поганый сценарий, в котором любви к Высоцкому не видно, зато любовно показана мама с детками в слезливой выдуманной ситуации с застрявшей машиной.
Анна [без регистрации] [16.01.12 13:45:00]   IP: 2.94.139.*
yano4ka990, полностью с Вами согласна, кроме одного - годков Никите в 1980 году было побольше. Но это его ни капли не оправдывает, комплексы налицо.
Elodia [без регистрации] [16.01.12 13:46:49]   IP: 94.19.0.*
"Когда Высоцкий умер, Никите было 6 лет."

Нет, Никите на момент Никите тогда было 16. Тем не менее, с отцом он общался действительно не часто, хотя периодически Высоцкий их и навещал и помогал материально, но всё равно это ведь - не полноценное общение. Отчасти и по вине Абрамовой, ведь часто она просто запрещала ему видеться с детьми. Но в любом случае, Никита поступил абсолютно непорядочно, сняв такой фильм о родном отце.
Ой прошу прощения, что то я и правда обсчиталась, после бессонной ночи на дежурстве.
Конечно, Аркадий 1962 года рождения, а Никита 1964-го.

Как вам "Тихий Дон"?
1.Фото на память [3]