04.01.12 13:28:27 | Автор отзыва:

Ставлю именно 5+, чтобы немного поддержать создателей фильма. Сравнивать новый фильм со старым просто глупо! От прежнего остались только музыка, немного сюжета, имена персонажей и 2-3 яркие шутки... Я вообще не рассматриваю эти два варианта, как связанные друг с другом. Ну взяли сюжет, ну и что? Например, историю о Золушке уже пятьсот раз брали за основу кинолент, не сидеть же их сравнивать... В общем, фильм получился позитивный, есть даже места, где можно посмеяться, чем не могут похвастаться большинство современных комедий.
Этот фильм можно и нужно рассматривать, как отдельный от оригинала. Чего не скажешь о продолжении "Иронии судьбы", где испахабили самое главное: впечатление от первого кино, продолжив повествование. Все там оказывается разбежались, все несчастны. Да еще и пожилых актеров на площадку вытащили, с помощью монтажа изменив их до неузнаваемости. Я ничего не имею против возраста, и с удовольствием посмотрю на этих актеров в других картинах, но видеть, как изменились любимые герои... ЗАЧЕМ? А новые "Мушкетеры"?! Где герои умерли вначале, а потом вернулись с того света... Даже комментировать не хочется... А от просмотра этого фильма никакого негатива не остается, только положительные впечатления.
Воля - умничка! Мне очень симпатичен Зеленский, так что о его работе могу судить необъективно :)Сейчас эти ремейки (или как это там называется?!) появляются регулярно, а потому и ругать их модно, мол, что за шлак, как они могут покушаться на святое! И до этого кино, я была в ряду таких вот недоброжелателей. Не зря я так долго не смотрела фильм, исключительно по причине безделья на новогодние праздники :) В данном случае я на стороне создателей: добрая и милая комедия получилась.

22.Если я останусь [22]
23.Старикам тут не место [35]