05.01.12 18:47:03 | Автор отзыва:

Смотрели сегодня фильм всей семьей (ребенку 11 лет). Очень понравился фильм. Красочный, необыкновенно красивый. Смотрели в 3D - это просто фантастик (хотя честно признаюсь, что не очень люблю фильмы в таком формате, но именно эта картина смотрится на ура). Суть сюжета такова Хьюго и его отец, музейный работник, находят в хранилищах музея сломанную механическую куклу и решают ее починить. Однако с отцом Хьюго происходит несчастье - он погибает при пожаре в музее. Мальчика забирает крестный - смотритель за часами на вокзале в Париже. Бедный мальчик забирает с собой из дома только механическую куклу, как единственную память об отце и счастливых временах. Теперь мальчик живет на вокзале и занимается тем, что ремонтирует и заводит все вокзальные часы, а в свободное время пытается починить куклу. Его крестный ушел в запой и фактически бросил мальчика одного. Для того чтобы починить механизм мальчику требуются детали, которые он подворовывает в лавочке механических игрушек и ключ необычной формы. Его ловит хозяин лавки, так он знакомится с семьей хозяина лавки, его женой и приемной дочерью. Вместе с девочкой они чинят куклу, которая в результате рисует удивительный рисунок. Выясняя историю этого рисунка дети узнают, что хозяин лавки игрушек - бывший режиссер. До первой мировой он снимал фильмы, и именно он создал эту механическую куклу. Однако о режиссере незаслуженно все забыли, считают его погибшим, да и сам он поставил на себе крест. Благодаря мальчику жизнь хозяина лавки обрела новые краски. еСли честно, то рассказывать об этом фильме не имеет смысла, надо смотреть. Так как дело не в самом сюжете, а в сьемках, в старой кинохронике, старых фильмах, которые включены в канву "Хранителя времени". Фильм о нашем прошлом, об истории кино. В нем не будет стрельбы, погонь, убийств и всего подобного. Действие плавное, много диалогов. сыну сначала показалось несколько затянутым, но в результате ему фильм тоже понравился.

Ася [без регистрации] [06.01.12 00:05:53]   IP: 95.221.87.*
Только что с сеанса, с больной головой и испорченным настроением. Хуже фильма еще не смотрела, зря потратила деньги. Фильм высосан из пальца, уныл, затянут. Детям не интересен(начинали играть очками и ручками кресла после 20 минут просмотра), взрослые тоже скучали. Люди начинали уходить из зала не дождавшись конца.Красочный и не более.
Александр Ветров [без регистрации] [06.01.12 09:23:45]   IP: 92.125.233.*
Отличный фильм! Мне он чрезвычайно понравился!
Марат [без регистрации] [25.02.12 19:28:36]   IP: 95.72.126.*
не понимаю автора коммента, зачем пересказывать содержание фидьма??!!

15.Несокрушимый [45]
16.Ёлки лохматые [14]