06.01.12 20:52:36 | Автор отзыва:

Фильм действительно шедевр.
Очень радует то что почти совсем не было крови, тоесть не показывали сцен убийств. Идеально подобраны актёры на роль маньяков. Очень хорошо продуманы мелочи. Особенно идеальный внешний вид мальчиков. Эти белые перчатки, манеры... Понравилось когда Пол обращался к зрителям. Да и фишка с перемоткой удалась.
Единственное что мне было немного не понятно почему весь фильм муж почти ничего не пытался сделать. Я понимаю со сломанной ногой он никак бы их не остановил, но он даже не пытался...
Больше всего мне понравился момент когда парни пришли во второй раз и сначала в дверь закатился мячик для гольфа... Это действительно было сильно!
Но между прочем у них был шанс сбежать и не один. Например зачем мальчик пошел к тем соседям с которыми первый раз и увидел маньяков, не лучше ли было убежать подальше и попробовать вызвать полицию. Также странно, что у них всего один мобильный телефон.
Весьма достойный конец. Типичный хеппи енд здесь был бы не к месту.
Очень необычный и циничный момент когда Пол одной рукой выбросил женщину за борт и спокойно продолжил разговор о чёрных дырах.
Идеальный отработанный сюжет. Идеальная игра актёров.
Питер и Пол идеальные убийцы. Сразу видно что их схема отрабатана годами и эта семья была далеко не первой и далеко не последней...
Вообщем заставляет задуматься над тем, а как бы мы себя вели в такой ситуации. Если бы в нашу размереную повседневную жизнь однажды так вежливо пришли эти двое парней?
Фильм все полтора часа держит в напряжении. Однозначно 5+

23.Миссис Хайд [1]