11.01.12 08:17:01 | Автор отзыва:

Я прочитала все ныне существующие в России три книги из тетралогии Паолини "Эрагон"...Решила я их прочитать по той простой причине, что посмотрела фильм...Сначала он мне понравился...Но прочитав всё, я поняла одно: фильм ужасен!!! Во-первых: подборка актеров...Боже, куда смотрел режиссер, а? Если взять несчастную Арью, то в фильме она человек, волсы у нее рыжие...В книге, сея любовь Эрагона имеет черные волосы, зеленые глаза, а самое главное она ЭЛЬФ! Если взять самого Эрагона, то это должен быть давольно милый паренек 17 лет с кариями глазами, к тому же он шатен...Ну нет же, надо было на главную роль взять какого-то милированного блондина...пфф...Бред...Одна только Сапфира (дракон) вышла удачно...Во-вторых: история...О Боги Олимпа! Походу режиссер ваще книги не читал!!! Соответствий почти нет! Что страшно бесит...В-третьих: графика...Такой фильм, как "Эрагон", должен быть снят на отлично...Что я имею ввиду...нет гномов, эльфов, завараживающей магии, огромной армии ургалов (монстров таких), крови...да-да...там очень много крови...хотя бы первый полет Эрагона, когда он порвал себе кожу ног до костей об чешую Сапфиры...В общем...отстооой...Если бы сняли фильм, который бы полностью соответсвовал книге, то он бы перемахнул и "Властелин колец", и "Титаник", и "Аватар" и т.д... Но это на мой взгляд...Так что, люди, если вам не лень, то просто почитайте книгу...Она хоть и огромная, но очень интересная и читается быстро.
P.S. Режиссер никогда не сможет уложить в фильм все то, что написал автор какой-либо книги. Денег просто не хватит, не выгодно, черт!

Кот [без регистрации] [11.01.12 08:28:12]   IP: 77.34.89.*
Короче, не смотрите фильм!!!г...!!! Я просто книгу читала...Вот и мнение такое...
Якут [без регистрации] [24.12.12 06:13:49]   IP: 94.179.98.*
Та ВК снимали по книге и фильм прекрасен, а у Эрагона дешёвенький быстро летящий сюжет вырванный отрывками из книги. И по слухам у Эрагона бюджет был больше чем у ВК. Хотя небось Сапфира-дракониха немало стоит.

помогите с названием индийского фильма
Актерская игра
8.Оверлорд [3]