16.01.12 12:17:37 | Автор отзыва:

Что я хотел увидеть в этом фильме? Я хотел увидеть бои, мясо, динамику. И я их получил! Ждать от подобного творения сюжета - онанизм! Поверьте, практически невозможно объединить по-настоящему хороший сюжет если фильм по-сути должен быть зрелищным.

Безусловно, сюжет простой. Но не хромает, как, например в "Обитель зла 4"(к слову - 4ая часть просто ужасна и даже для "поглазеть" не годится)! Если я иду на подобный фильм мне не нужен замысловатый сюжет - мне нужно развлечение для спинного, а не головного мозга.

Заметьте, делать подобные фильмы тоже уметь надо! Надо делать так чтобы моя голова не конфликтовала постоянно с совершенно дибильным безногим сюжетом, а глаза не косели из-за пьяной камеры, снимающей совершенно странную постановку режиссера, видимо, занимающегося сексом с собаками по ночам.

Идея довольно неплохая, и представлена весьма неплохо - каждый из боевых роботов наделен своим "характером", да и вообще - постановка на высоте. Режиссеру и оператору можно смело ставить 5 баллов.

Можно посмотреть "Гарри поттера", чтобы ощутить атмосферу загадочности и магии, можно посмотреть "Бойцовский клуб", чтобы увидеть как переворачивают весь наш мир с ног на голову, или взглянуть на "Хатико" чтобы пустить слезу. Чтобы отлично посмеятся подойдет мультфильм "Ледниковый период".

А чтобы действительно ощутить весь драйв от фильма про бокс, да еще и с хорошо раскрытыми характерами персонажами - прекрасно подойдет "Живая сталь".

Причем если в "Железном человеке" упор был сделан на мощь технологии "высокотехнологичного протеза" главного героя, то в нашем фильме - упор сделан именно на характер и упор в бою. Да, Атом не может похвастатся интеллектом и возможность ю валить армии. Зато он смотрится гораздо более живым и .. настоящим?

Не ищите в этом фильме сюжета. Ищите в нем прекрасную режиссуру, постановку, отличную работу оператора и ,конечно, композитора (пару треков я из фильма себе взял). Да и диалоги с некоторыми мелочами совсем не плохо продуманы!

ViRuSTRoYaNoV [без регистрации] [16.01.12 12:19:36]   IP: 77.37.154.*
Прошу прощения за пару допущенных ошибок - писал по наитию =)

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]