24.01.12 11:34:03 | Автор отзыва:

Давно хотел посмотреть, но руки не доходили. Вчера в 22:00 дошли... Я думал, что хуже чем 2012 быть не может. Ошибался... Там хотя бы ляпов не замечал, а здесь они испортили все впечатления.
1) Самое главное-тупой сюжет. Зачем папаша шел к сыну? Чем он мог помочь? Принести полярное снаряжение, чтоб они по 5 метровому снегу свалили? Как он их нашёл, ведь сынок вроде не говорил, что они в библиотеке. Ну ладно, звонок могли отследить.Ладно, пускай так. Но папаша волшебный какой-то-пришёл-и температура спала, всё хорошо, помогать не надо. Чудом вертолёты их нашли (и топливо в них не замёрзло.
2) Почему когда вертолёты летели, топливо в них замерзло моментально, а когда папа ехал на тачке - нет(когда они в сугроб выехали и решили идти пешком).
3) Как они не провалились в 5 метровый снег?
4) Как можно пройти пешком 40 миль в сутки? (это 64 км).
5) Я не верю, что альпинистское снаряжение может помочь в 100 градусный холод. Тем более лица они не закрывали!!! И пара при дыхании не было!!!
6) Почему волки не умерли в тот же 100 градусный мороз.
7) Не верю, что книгами можно согреться. И вообще, если на улице минус 100 то и помещении не спасешься, да и вертолёте тоже (почему топливо в нём замёрзло, а люди нет??? Ведь нам сказали "Люди замёрзли, открыв дверь").
И это только то, что сразу зацепило глаз. А если присмотреться, то ещё можно много чего найти.
В итоге фильм-шлак.

Игорь [без регистрации] [07.10.12 20:32:07]   IP: 94.41.222.*
Отвечу. Внимательнее нужно смотреть фильм. а не попкорн жевать. 1)Именно сын успел сообщить по телефону, что они в Нью-йоркской библиотеке. А шел он к сыну именно потому что он Отец, а не лох. Папаша не волшебный, просто центр циклона со 100 градусным морозом прошел и стало теплее (ну скажем минус 30 градусов).
2)Повторяю - топливо замерзало в центре циклона (когда штиль и солнце появлялось, при снегопаде было относительно тепло, совсем в метеорологии не сечете.
3) они на лыжах были - не заметили. Явно спали весь фильм. А ребята были в снегоступах.
4)жить захочешь - пройдешь и больше.
5)опять 25 - см. пункты 1 и 2.
6) та же байда.
7) с книгами точно не очень верно - бумага горит быстро и ей не больно согреешься, логичнее было топить камин мебелью - в библиотеке стульев было достаточно.
Короче, не нравится - не смотри.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]