25.01.12 14:23:44 | Автор отзыва:

Никчемная вещь, воображение идиота, как говорил Бендер. Ужасный фильм, чуть не стошнило от уныния и режиссерской немочи (в перерывах от смеха, хотя, вроде, не комедия).
Фильм больше похож на большой детский утренник, с дешевыми костюмами, ужасными актерами, глупым сценаристом, спецэффектами и Микки Рурком.

Природа одарила этот фильм щедро, тут было всё:
1. И паралонновые доспехи.
2. И педиковатые, смертные, недалекие боги.
3. И титаны, представляющие собой, толпу чумазых, одаренных одними инстинктами, бесцельно бегающих человечков. Которые еще и гибнут как мухи, но, видимо, и размножаются делением на два.
4. И нелепые, смешные потуги художников впечатлить зрителя. Будь-то архитектура, города, жилища, одежда, виды.
5. А главное сама суть - сюжет, актеры, персонажи, поступки и их последовательность, все на очень низком уровне. Как Рурк в этом снялся?

"Троя" была попыткой показать как все было исторически. Там миф более-менее логичный, нет богов, персонажи колоритные.

"Одиссея" тоже хорошо вышла, с богами, но без всякого чрезмерного авторского взгляда, штампов и излишеств, просто и чисто. Сказка и сказка.

Дело в том, что мифы и в оригинале полны странностей. Про того же Ясона, где девушка, сбежавшая с ним от отца, захватила с собой брата и в пути расчленила его и раскидала тело, чтобы задержать папочку. И как бы надо адаптировать это всё для зрителя, объяснить, но создатели этого фильма пошли другим путем.

Создали свой миф за полчаса, в разы ненормальней, чем придумали греки за долгие годы, извратили донельзя героев, богов, титанов добавили типичных голливудских штампов, неталантливо задействовали всех и вся - в итоге вышел просто какой-то дикий сумбур, фантазия, на которую больно смотреть. Действительно, воображение идиота.

Единственное что понравилось в фильме - это попа оракула, правда, красивая - всё.

Помогите найти фильм пожалуйста
1.Хищник [18]