07.02.12 10:01:20 | Автор отзыва:

Обожаю оригинальных смешариков. Добрый, наивный, чистый и светлый мульт с прекрасным юмором, глубоким, далеко не детским, вторым дном. Удовольствие получают все - от мала до велика, и дети, и мои ровесники из поколения 70-х. Фразы растаскивают на цитаты, смотрят как сеанс психотерапии после трудного дня )

Но это "Начало" - редкая мерзость. Дотерпел до конца исключительно из уважения к серии, при этом возникло понимание, что у создателей "Начала" этого уважения нет ни грамма. Они вообще не поняли или забыли что такое оригинальные смешарики. Штамп на штампе, высосанный из пальца сюжет, слизанный у худших поделок голливуда, негатив, которого так тщательно избегают создатели оригинала. Такое ощущение, что что-то хорошее и чистое заляпали грязными, жирными руками, собрав бабло и сыто при этом отрыгнув.
Не спорю, к качеству картинки и видеоряду вопросов нет - все на высочайшем уровне. Но смотреть снова эту гадость, пусть в HD-качестве, никакого желания не возникает. Напротив, возникает желание рассказать всем, кто любит Смешаров - не смотрите эту дрянь, чтобы не портить впечатление от серии.

Фильм-катастрофа
1.Без меня [5]