08.02.12 09:24:10 | Автор отзыва:

В целом фильм понравился, но к сожалению, я так сказать в теме. Очень хорошо знаю историю Великобритании именно этого периода. В фильме очень много неточностей: Эдуарда называют королем и обращаются к нему "...Величество" в те годы когда, он был принцем и к нему надлежало обращаться "...Высочество"; реверансы 30-х годов похожи на реверансы 60-х, в 30-х годах реверансы были "глубокими" с небольшим отведением рук в стороны; мужчины кланялись головой, в то время они склонялись корпусом и головой как сейчас кланяются японцы (правда не так глубоко); в показанной хронике (эпизод с отречением)прозвучала фраза "...коронованный король", в то время как до коронации Эдуард не дотянул пару месяцев. Так же на мой взгляд сцена с умирающим от рака герцогом Виндзорским отражает скудость обстановки в то время как их жизнь в последние годы была окружена невероятной роскошью и была поистине сибаритской. В общем ставлю за сюжет и достоверность "4-". Музыка к фильму действительно потрясающая, сказывается талант Мадонны как музыканта.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Матрица времени 2017
22.Три дня в Одессе [8]