15.02.12 19:28:53 | Автор отзыва:

Посмотрела фильм дома. Сначала действительно ничего не понятно, потом проникаешься образами, затем они проникают внутрь тебя... Соглашусь с теми кто писал отрицательные отзывы, что во время просмотра находишь и снова теряешь нить... пытаешься понять, а потом отчаиваешься.. хочешь увидеть смысл, но он спрятан та глубоко, что только титаническая работа мысли способна его обнаружить... Но не соглашусь с тем, что это плохо... Мне кажется, что именно эти неоднозначные оценки и показывают истинную идею фильма. Ведь все как в жизни: мы верим, отчаиваемся, злимся, ненавидим, смеемся, потом жалеем об этом, потом пытаемся забыть, потому что так проще, так не больно, так не надо думать. Но только через душевную боль подчас приходит осознание себя, смысла в жизни... Очень интересно было читать отзывы: все отрицательные похожи как 2 капли воды, потому что эти люди все остановились на одном и том же кадре, за котором надо было напрягаться, поднимать у себя в душе то, что не хочется; тогда как положительные отзывы разные, потому как за гранью этого самого кадра бесконечность, многогранное неопознанное пространство... оно у каждого свое. Один совет: не нужно смотреть этот фильм в качестве отдыха, в качестве развлечения, вы несомненно разочаруетесь... Посмотрите его, когда захочется понять почему в жизни что-то не так, когда захочется что-то изменить, когда опостылет обыденность и примитивность каждодневной суеты.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]