20.02.12 23:25:43 | Автор отзыва:

Фильм оставил противоречивые чувства.Считаю что в начале фильма не раскрыта тема любви.Скорее страсть в пьяном угаре.Актер играющий Джека ,в моих глазах выглядит соблазнителем,не думающим о последствиях своих поступков.Так как именно он является геем.Он все время играет с чувствами Энниса,зная что тот никуда не денется.Я считаю эту любовь не обоюдной.Любовь Энниса увидела.А Джека к Эннису нет,для него важнее физическое проявление такой любви.Энниса чисто по человечески жалко.Я знаю что такое любовь,что такое потерять любимого навсегда.Поэтому мне грустно.Мне показалось что Эннис всю жизнь боролся с самим собой,но безуспешно.Этот фильм настоящаяя трагедия,но не обоюдной любви,а одного человека для которого стало неожиданностью такие проявления сердца.Джек как мне кажется все время ищет замену Эннису,что мне неприятно честно говоря.Фильм нравится.Хотя содомию не поддерживаю,но здесь она представлена как трагедия,а не пропаганда как пишут многие,ее я не увидела.

Вот интересно, как все по-разному воспринимают. А мне показалось, что именно Джек любит сильнее - острее, что ли - что с его темпераментом и жизнелюбием он давно бы послал нафиг такие отношения, от которых тоски в сто раз больше, чем радости, но не может. Не заметила, чтобы он играл чувствами Энниса. Наоборот, в оригинале, когда они ругаются при последней встрече, есть фраза Джека(куда-то подевавшаяся при дубляже), что это Эннис держит его на коротком поводке. Конечно, это не так, но для Джека это так, ему по характеру сложнее "терпеть", чем Эннису.

Вообще у Джека настолько на лице всё написано - и надежда, и радость, и отчаяние, даже когда он не в глаза Эннису смотрит, а в спину - у меня ни в коем случае нет ощущения, что это притворство. И этот бред про общее ранчо, которым он уши прожужжал не Эннису - своим родителям! А может быть, и ещё кому-нибудь, за что в конце концов и поплатился. И, наконец, эти рубашки в его шкафу...

А вот с чем полностью согласна, так с тем, что гомосексуализм здесь не пропагандируется, а показывается как трагедия, что и происходит в жизни в большинстве случаев.

29.Маньяк [20]
30.Другой мужчина [6]