01.03.12 10:56:21 | Автор отзыва:

Почитал отзывы! Бесят те кто начал писать что фильм г.. и что Трансформеры кул. Это всяко пишут сопливые малолетки 14-16 лет выросшие на западном кинематографе. Уровень которых "Трансформеры"-"Сумерки"-"Дом-2" проверьте свой IQ! Мне 18 лет я нелюблю фильмы снятые в США, там редко попадается что то стоящее. Всякие Рэмбы и Чаки Норрисы одной левой уничтожающие роту противника с одним ножем-это не для меня! Что касается оружия, я думаю, что многие отметили что фильме использованы автоматы АК-47 давно снятый с вооружения. Я, конечно, понимаю что пуля калибра 7.62 увеличивает шансы уничтожить противника нежели современный АК-74 и др его модификации с калибром 5.45. Но я не думаю что разведгруппе спецназу ГРУ выдали бы такое оружие. Что касается автомобилей на которых ехал спецназ, то это отнюдь не "Хаммеры", а отечественные ГАЗ 2330 "Тигр" по проходимости и другим параметрам превосходящие "Хаммеры". Непонравилось только то что эта девчонка на протяжении всего фильма сильно надоедала. Там вроде героев не мало было, что только ее показывать? Ну и мальчик со своим мировоззрением все портил. Я вообще-то в школу в 6 лет пошел! Но вообще фильм на высоте, очень понравились постановки боев! Кароч, кто не смотрел, смотрите не пожалеете. Главное не пугайтесь в начале мальчика с роботами, а то я например засомневался в тот ли зал в кинотеатре попал))) Спасибо всем кто принимал участие в съемке этого фильма!!!

Иван [без регистрации] [02.03.12 04:20:02]   IP: 81.18.114.*
Плюсую, написано всё по дело и про "Тигра" и про калашы и про сцены боя... Про начало (сцены с роботами) мне кажется это такая режиссерская аллегория, вроде как мальчик - это Осетия, большой ужасный робот - это грузия, ну и робот защитник - эт конечно же Россия..
Эдвард [без регистрации] [02.03.12 16:05:24]   IP: 80.83.238.*

Хм. Разумное и интересное предположение. Я не догадался. Тож +.
Андрей [без регистрации] [02.03.12 20:02:04]   IP: 77.241.45.*
очередное ура-патриотическое дерьмо нашего кинематографа.весь фильм бесила эта тупорылая тёлка.некоторые сцены слизаны с "падения чёрного ястреба".короче зря потеряные деньги и время.
Дмитрий [без регистрации] [03.03.12 11:31:02]   IP: 178.187.9.*
между прочим, у нас в роте очередь на АКМы была. ) отличный ствол.
Эдвард [без регистрации] [03.03.12 16:50:48]   IP: 80.83.238.*

между прочим, у нас в роте очередь на АКМы была. ) отличный ствол.
Я в армии пока не служил в универе учусь. Но знаю одно что проще и лучше автомата Калашникова еще не придумали!!! Респект Мише Калашникову за такое великое произведение искусства!!!
ЮРий [без регистрации] [07.03.12 01:19:34]   IP: 213.242.3.*
Фильм хороший а что касаемо военной техники то скажу всем кто поверил в фанерные тигры))) Весь сюжет о поездке спецназа через город был снят на автомобилях Хаммер H2 внешне фанерой заделанных опд Газ (не понимаю почему не нашли натуральных Газ Тигр) И что удивительно в конце фильма спецназовец приезжает простится с героиней фильма уже точно на Тигре???Скорее всего военные зажали для долгих и полномасштабных съёмок(((
AtA [без регистрации] [14.03.12 12:54:13]   IP: 62.80.181.*
ГАЗ 2330 - г... Этой машинке никогда не стоять даже близко к Хаммеру.
Тигра- нормальная машинка. современная
Вася [без регистрации] [20.03.12 22:33:22]   IP: 95.153.169.*
Фильм отвратный и дешевый. А за АК 47 реально до сих пор очередь стоит. Знали б вы. как его любят на кавказе...
Дмитрий [без регистрации] [21.03.12 03:01:26]   IP: 178.64.51.*
Вот смотрю этот фильм сейчас и аж блевать охото. Полное гэ. Про фильм многие уже все подметили. Но хотелось бы разъяснить, поскольку сам служил в гру, во первых для меня было удивление их форма, какие то микрофончики и шлемаки, что это за хня..извиняюсь!?)) ну это откровенный бред. Шлемаки из спецназа ВВ МВД. Микрофоны это пародия на американцев.. А..и самое главное для тех кто не знает, спецназ гру, в городе на зачистках не работает, он работает в лесу, там его предназначение..уж очень очень редко допускается в город на зачистки. Ах да, если уж и говорить о группе гру, не заметил у них ни снайпера ни сапера..ни кого, чтобы могло напоминать боевую группу гру. из 10 человек. И еще момент..очень выбешивал тот факт, когда они ходили по улочкам..да и не только..в момент стрельбы у многих калаши на предохранителях стоят..че это за хня?))) мм??
Сергей [без регистрации] [23.03.12 23:18:11]   IP: 95.26.94.*
Соглашусь с Юрием что спецназ ездил на Хамерах H2.
Обратите внимание на колеса, переднею подвеску,торпеду и как бодро ездит:) в конце фильма показали Тигр.
Николай [без регистрации] [29.03.12 12:22:28]   IP: 159.253.171.*
А разве так важна полная реалистичность в фильме? Все таки это фильм, выдумка.
Жора [без регистрации] [07.04.12 09:34:26]   IP: 37.17.106.*
Фанерные "тигры" говорите... Дофига же фанеры пошло, однако. Еще и стекла наклонные поставили, как у "тигра" и кузов наполовину переделали. Как-то непонятно.

P.S. А откуда у россии военные "хаммеры", в конце концов?

P.P.S. Товарищу, который не заметил в группе снайпера, советую пересмотреть сцену, где леха и компания видят, как ГГ пытается подстрелить грузинский снайпер
Жора [без регистрации] [09.04.12 14:35:11]   IP: 128.65.15.*

А кто, кстати говоря, сказал, что это "геологоразведчики"? В фильме этого не было, а по факту на ЦСН ФСБ больше смахивают. Что касается АКМ, то в городе аппарат предпочтительнее 74-го - точность и кучность не так важны, как останавливающее действие и способность прошибать стену.

Гарнитуры раций можно было заметить в куче как художественного, так и документального кина. Что такого странного?

А Вы не допускали, что это все-таки сьемки фильма, а не реальные боевые действия, и не все такие грамотные? (По Вашей наводке пересмотрел один бой (там, где боец берет яблоко)... Предохранители на режиме автоматической стрельбы).

Фильмов без ляпов не бывает. Бывают фильмы, где ляпы не мешают смотреть. Здесь не мешали. Сам фильм понравился. Не ожидал увидеть крепкий боевичок. Насчет ГГ - а чего вы ждали от тривиальной женщины? Что в боевой обстановке превратиться в Т-Икс?

Единственная лишняя сцена - это начало с роботами. Понятно, момент нужен для раскрытия темы фантазий пацана, но как-то слишком резко выпадает за основную тему.
Эдвард [без регистрации] [16.04.12 18:36:57]   IP: 80.83.239.*

А кто, кстати говоря, сказал, что это "геологоразведчики"?

Ахахаха...=)))
ГРУ - ГеологоРазведывательное Управление... Хахахах... я дико ржал... Спасиб... от души посмеялся)))

Как вам "Тихий Дон"?
29.Хан Соло: Звёздные Войны. Истории [7]