03.03.12 01:47:55 | Автор отзыва:

Смотрела фильм первый раз не с начала, по телевизору. Второй раз совершенно случайно переключила канал, и там показывали этот фильм - попала на название, и без всяких цензур посмотрела его по интернету, конечно же не забыв проанализировать.
Очень понравилась сама идея съемки,прочитала в интересных фактах о фильме в википедии, что снимали фильм без использования кранов, рельсов и доп.оборудования. Именно в этом фильме все получилось в тему, тряска камеры и намеренное виляние камерой помогают погрузиться с головой в эту картину, я даже не замечала реальности за пределах экрана. С упоеним на одном дыхании досмотрела фильм до конца. По началу не поняла концовку, пришлось полезть в википедию и почитать про фильм. Поразило, что передали реалистичность даже таких моментов - как употребление алкоголя - опять же прочла в википедии, что на съемках реально использовали алкоголь. И драки почти были настоящие - у актеров потом остались синяки.
Впечатление от фильма очень сильное, это действительно то, что было в школьные годы. Можно сказать, что какие-то элементы из фильма происходили и со мной то же. Это деление на сильных и слабых, эти драки, дискотеки, бухло и курево - все это есть в школах. Если не верите, и говорите, что у вас счастливое детство, счастливые школьные годы - чтож, пусть так и будет. Значит вам повезло. Очень страшно смотреть на все это со стороны. И очень обидно осозновать, что лет через десять эти одноклассники и ребята/девчата из параллельного класса будут общаться с тобой уже на равных, словно ничего и не было в школьные годы. Они перерастут это, они забудут. Но униженный человек будет помнить все свои унижения, словно это было вчера!
В общем фильм супер! Ставлю 5 с плюсом! Приятного просмотра!

Найти фильм по описанию сюжета
29.Хантер Киллер [2]
30.Пришелец [13]