11.03.12 14:11:38 | Автор отзыва:

Жаль, что отзывы на фильм появились уже после моего посещения кинотеатра. Книгу не читала, трейлер видела, он и заинтересовал, ну еще + рекламные сюжеты по ТВ.Пошла в 3D, собственно говоря, для такого жанра это оправдано. Короче, долго вдаваться в описания не буду, тут уже большинство сказали то, что я думаю. Ничего общего с Аватаром и Зведными войнами нет, кроме места действия -другая планета. Экшена маловата для такого фильма, в основном болтовня, очень наивная, как и некоторые сцены. Примерно 1/10 зала ушла после получаса просмотра, остальные сидели в полной тишине, ни тебе переживательных вздохов, ни смеха, касаемо полубредовых диалогов. Картинка оставила двоякое впечатление, от восторга в одних сценах, до недоумения, как такое можно было снять в других. Из интервью с режиссером поняла, что будет трилогия, и поэтому первый фильм больше объясняет что к чему, а следующие уже должны быть ого-го какой экшн...ну не знаю, если первая часть не впечатлила, то что ожидать дальше... Специально идти на просмотр, не рекомендовала, а если нужно просто убить время, то можно и сходить

15.Чужой: Завет [28]
16.Чародейка [3]