12.03.12 23:06:34 | Автор отзыва:

Оценку "2" я ставлю не фильму и не Михалкову. Оценку "2", я ставлю попугаям, которые повторяют друг за другом, не задумываясь. Михалков - пафосен, циничен, сноб, заелся и т.д.. Обоснуйте, ребята. Ну, скажите же, наконец, что-нибудь конкретное! В чём пафос? Сыграл царя! Да, ОБ ТВОЮ МАТЬ! Я думаю, тогда, когда Михалков брал себе эту роль, он меньше всего думал о том, что будет играть ЦАРЯ. Проще это было, взял сам, да сыграл, чем выбирать актёра. Меньше времени ушло. Точно так же, как с переводом в этом Сибирском цирюльнике. Сам перевёл с английсоког, что бы времени не терять. Да, и если захотелось ему сыграть царя. И что? "Раба любви", "Свой среди чужих...", "Обломов", "Родня", "Утомлённые...", тот же "Сибирский цирюльник"! О чём вы? Да, пусть играет кого хочет, он столько удовольствия людям доставил своими фильмами! Нет, русский человек должен быть скромным! Нельзя! С мигалкой он ездил! Ты смотри, важная птица. Отожравшиеся "депутаты" и "политики" могут ездить с мигалками, они решают судьбы людей! Они пусть ездят, а Михалков, режиссёришка какой-то, куда ему? Обнаглел, блин... Да я бы каждому талантлевому режиссёру по пять мигалок на машину выдала, да ещё и за бензин заплатила.
О том, что в "12" Михалков опускает русского человека... Это да. Все наши другие режиссёры, показывающие, что русские только и делают, что пьют, превозносят, а Михалков унижает. Это что же получается? Грузин - не чурка, еврей - не жид, чеченец - не зверь. Нет, та не пойдёт. У русского душа, хрен с ним, что он в водке эту душу топит. Либо не пьёт и впадает такой национальный экстремизм, что "Майн Кампф" - ему Библия. Я люблю Россию, пусть пафосно прозвучит, но это естественно - любить землю на которой ты родился. Но русских людей, таких русских людей, которые постепенно разучаются думать своей головой, которые призывают презирать всякий другой народ любить не могу.
P.S. С концовкой "12" Никита Сергеевич перегнул. Добра хотел, получилось слишком сентиментально. Ну, да хрен с ней, с концовкой. Сам фильм на голову выше всех других фильмов, вышедших в том же году. Об актёрах и говорить нечего. А на счёт того, что Михалков, не актёр... Ребят, к вашему сведению, Михалков, перед тем, как стать режиссёром, отучился в Шукинском, на актёрском. А если вы не видели "Я шагаю по Москве", "Жестокий романс", "Вокзал на двоих", "Утомлённых солнцем" и т.д, то может, стоит посмотреть, а потом уже открывать рот и показывать свои чёртовы знания об актёрском ремесле. Зависть плохое чувство. Глупость - беда.

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа