14.03.12 18:14:15 | Автор отзыва:

Поставила "3", потому что фильм просто карикатура на всю культуру хиппи, "+" -типа позитивно все-таки сделано))).
Если серьезно, я вообще не узнала ни хиппи, ни их философию, ни их антураж. Диалоги, за редким исключением, жуть. Еще было смешно про борьбу против войны во Вьетнаме. Ни с кем хиппи не боролись, потому что для них любовь и пацифизм -главное. Ой, забыла свобода. Свободная любовь, свобода от денег (едут на поезде на море - ха-ха-ха, на какие деньги), свобода от условностей, свобода от политики.
Библия в руках Герды вообще не в тему. Я бы еще поняла, если бы она медитировала или читала про Будду. Вообще как таковых фенечек до локтя, хайратников и ксивников расшитых не увидела.
"Солнце" -ну не хиппи он. К бабке не ходи. И трагичности в нем не хватило, чтобы сыграть смертельно больного. Да, и любви никакой к героине нет. Несмотря на все якобы поступки в помощи друзьям, он просто сам по себе, точнее сам для себя. Отец для него вообще посторонний человек, он так сказал. Чего ему отец сделал, что он вычеркнул отца из жизни? Просил лечиться?
Понравилось только то, что в конце поставили "Калинов мост". Я плакала. Симпатичен еще мне был чувак, который "Малой". Вот он больше как-то близок к теме (ну еще там пару человек из массовки).
При всей моей любви к хиппи, настоящие хиппи плохо кончили. Прально, что героиня выросла, вышла замуж за нормального и родила 2х детей. Так и должно заканчиваться. Всё это страшно романтично и одуреть как классно, свобода от денег, политики, барахла, офиса, транспорта и пр., но взрослая жизнь это ответственность за себя (в первую очередь), за семью свою и за детей. А дети цветов -это дети, они не могут стать другими.
Фильм, конечно, позитив по сравнению с тем .ххм.., что сейчас снимают. Но любви у "Солнца" нет к Саше. Поэтому это не любовная история ни разу. "Солнце" не неформал, тем более не хиппи. Режиссер накосячил с антуражем. Пример классно снятого фильма с близкой тематикой - "Стиляги". Что ни слово, что ни действие- шедевр. Еще один фильм про любовь и протест к системе -"Асса". Ваще без комментов.
Если честно,))),не думала, что Гарик Сукачев такой наивный, песни его люблю, но фильм этот больше смотреть не буду. Правды там нет ни про хиппи, ни про любовь, ни про свободу. Ну, на этом всё))).

15.Джонни Д. [49]
16.Дубликат [3]