24.03.12 07:53:05 | Автор отзыва:

Для меня показался очень характерным момент, когда героиня, совершенно идиотски улыбаясь, говорит Пашке, что у нее беда, собака дочке палец откусила. А ведь это и есть эйфория – когда просто не владеешь собой. Это не блаженство, ни хорошо, ни плохо, это просто отрыв от действительности. Человек перестает быть человеком (средним, в общем понимании). Он способен на подвиг, и на преступление. Ни одна нормальная мать не сможет с улыбкой говорить о беде с дочерью, но ведь перед нами уже и не нормальная мать, а одержимая. Это леди Макбет Мценского уезда. Захлестнуло, это беда, это нельзя жалеть или критиковать – просто принять, как данность. И бороться с искушениями по мере возможностей надо! А возможности-то невелики. Как и лексический запас. Что ни говори, а лексикон всегда был показателем внутренней культуры. А значит – силы. Значит – возможностей.

Очень характерным мне показался момент, когда герои оба бегут голые купаться. А ведь мы язычники на самом деле. С машинами и моторами на лодках – умственно все же те дикари. Украл – убил. И налет цивилизации на самом деле не так уж велик. Не дай Бог кому попасть в такие клещи, но от этого никто не застрахован.

Судя по тому, что в титрах нашла очень много знакомых имен (автор из Иркутска) – такое впечатление, что делался фильм «малой кровью», с привлечением своих. И не для того, наверное, делался, чтобы разделить со «своими» часть будущей славы. Кто о ней знает, о славе, когда фильм еще не снят. Просто, как я поняла, ради уменьшения затрат. Так что ощущение такое: сделали как могли. Для начала.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
8.Багровая мята [1]