26.03.12 23:26:58 | Автор отзыва:

Прикольное кино. Необычное при полной, казалось бы, "обычности" сюжетов. Все 4 части фильма ("Любовь", "Дружба", "Уважение", "Сотрудничество") связывает место, где развивается действие каждой истории - Крым с его красивейшими пейзажами, герои, которые являются главными каждый в своей части, и второстепенными во всех остальных, ну и собственно "Шапито", куда все они однажды приходят, и у каждого из них своя на то причина и своя дорога.
Взгляд "изнутри" и взгляд "со стороны" на происходящее - интересное и притягивающее повествование. Яркие персонажи: "пионер" из "Дружбы", отец (Мамонов мне везде нравится - харизматичен) из "Уважения", продюсер из "Сотрудничества", девочка из "Любви" понравились больше всех, конечно. А эрзац-Цой - просто нет слов... Очень эрзац. ;)
Совершенно сумасшедшие музыкальные вставки. Действительно чем-то напоминает "Ассу": всё просто и одновременно - всё с ног на голову. Есть над чем посмеяться или улыбнуться (стеб потрясающий), есть, над чем задуматься и о чем погрустить.
Легкий, добрый, забавный фильм, который хочется пересмотреть.

Российский фильм мелодрама
29.Железный человек [60]