27.03.12 16:30:16 | Автор отзыва:

Я просто в шоке от положительных отзывов! Ну как вообще этот фильм можно было допускать к показу! Люди, Вы чему восхищаетесь, убийствам детей, за что эти дети боролись??? Что за воспаленная фантазия автора, а потом воплотившего в жизнь все это режиссера! Ведь сколько действительно детей от голода и пыток погибло во время воин. Даже если это своего рода фантастика, то зачем это показывать на детях??? Вспомните моменты с каким удовольствием проходили убийства и как главная героиня оплакивала смерть девочки, с которой подружилась во время так называемых "играх"...Если автору хотелось вызывать у людей жалость путем спекуляции на детских смертях, то мое мнение у автора не все дома! Люди, не разрешайте детям смотреть этот бред малоумных людей!

Полезно? 12

Дарья [без регистрации] [25.05.13 18:38:32]   IP: 178.89.162.*
Не зря там был значок "16+", детям это и не собирались показывать. Суть не в том, чтобы вызвать жалость от убийств детьми друг друга, а в том,чтобы показать, какое у нас может быть будущее. Два контрастных общества. Одни еле выживают, другие хотят зрелищ. Убийства не проходят с "удовольствием", как Вы сказали. Их заставили, так нужно, нужно вернуться домой. Никто не хочет убивать, даже если он готовился. Вы были внимательны? Добровольцев не было ни разу с начала игр. Кроме этого, фильм снят по книге. Я не читала, но думаю после прочтения будет больше понимания всего. И Вам советую.
АлексейАБ [без регистрации] [08.11.13 13:33:02]   IP: 195.239.154.*
Иве. Вы верно написали ... Только выводы сделали недалекие ...
Ужасно что дети убивают, но виноваты те, кто во имя своей власти, своего процветания "поставил" детей в такие условия!
А следующие мысли, до которых вы могли бы "дойти":
-- дети это ужасно, а взрослые они что, не люди? Вы сами в себе почувствовали разницу между ребенком и взрослым?
-- а действительность в книге сильно отличается от нашей реальности? Вы выкидываете старый банан, а где-нибудь в африке с голоду умирают дети. Дети тех, кто поставляет нам бананы ...
Ну как, плохой фильм, плохая книга?
Это ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ КНИГА для тех кто еще умеет думать.
Варвара [без регистрации] [10.01.14 16:40:15]   IP: 77.73.142.*
Я полностью согласна с Дарьей. Этот филь дано не всем понять. Не читая книгу, сложно его смотреть. Но вы , Ива, не правы совсем. Эта книга /фильм не для жалосии создано, а для того, что бы обратить внимание на то, как жестоки порой люди и показать последствия войн, которые сейчас участились. Это просто великолепная трилогия. Жаль, что не все умны так, чтоб это понять...
Алёна [без регистрации] [22.09.14 04:18:34]   IP: 80.83.239.*
Всё очень просто Ива , Вы смотрите на мир через сердце , смотрите в корень, а те, кто защищают этот дибильный фильм, смотрят через свои затуманенные мозги. И к сожалению им не дано понять о чём Вы! Но надеюсь не всё потеряно!!!(сори за грубость, но по другому ни как)
Значок "16+" ни кого неостановит, дети в очень разных ситуациях могут легко посмотреть всё , что угодно!!!Если Вы девушки мамы, то 1 с минусом вам!
И нет ни какой разницы, кто прав и кто виноват , и что хотели сказать авторы этим фильмом или книгой ! Фильм и книга действительно дерьмо! И просто потому, что там резня, ещё и детская, и какая на хрен разница кто и что хотел этим сказать!!!Суть и реальность в том , что лично каждый из Вас несёт в этот мир, зло или любовь !!!
Кто то реализовывает свои воспалённые фантазии, а Вы тратите своё драгоценное времяне и энергию не только на просмотр таких фильмов, да ещё и на обсуждение этого обсурда!!! Возьмите лучше Библию почитайте!! Тогда мир точно станет лучше, ведь мир начинается с каждого из нас !!!Спор ни о чём дорогие!
Елена [без регистрации] [25.09.14 01:33:10]   IP: 5.18.154.*
Полностью согласна с Алёной и Ивой! От себя добавлю что идею своего фильма автор и режиссер могли донести иначе, например вместо детей брать игроками взрослых. И таких жарких споров бы небыло. А показывать резню детей это аморально. Не надо искать глубоких смысов, ведь мы не дураки и с детсва знаем что такое хорошо и что такое плохо.
алексей [без регистрации] [15.11.14 22:46:05]   IP: 78.25.123.*
меня бесит фантастика такого жанра!такие технологии а стреляют из лука!бред да и только еще и детей приплели!меня хватило на одну часть вторую даже смотреть не хочу!херня в привычном пендосовском стиле!
диана [без регистрации] [27.11.14 19:00:03]   IP: 185.6.25.*
как вы думаете мне стоит смотреть этот фильм мне всего 12+
Lynx [без регистрации] [16.05.15 10:49:25]   IP: 88.210.46.*
Мерзко. Если бы не разделял мнения Ивы, Алены и Елены, то предпочел бы собрать автора, создателей фильма и его поклонников, и устроить им такое же "развлечение" между собой. Чтоб на собственной шкурке понятно стало.
Нина [без регистрации] [28.10.16 00:27:52]   IP: 176.195.167.*
Бред какой тут я увидела. Ах, дети посмотрят "Голодные игры" и подадутся в маньяки. На фоне того, что в Сети сейчас есть, этот фильм-детский утренник. Да и в целом меня поразило, что многие не увидели главного-морали фильма. Несмотря на такой жесткий сюжет, он учит милосердию, умению чувствовать несправедливость. И напоминание, кстати, человечеству, что мы можем докатиться до такого. В книге это описывается - когда победившие представители народа от праведного возмущения решили наказать детей Капитолия теми же играми. И глупо обвинять автора книги в воспалении фантазии - по сути, она просто видоизменила сюжет. Нечто подобное ведь было уже в Древнем Риме, когда в жертву приносили детей. Отсюда и названия - Колизей и пр.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
22.Tomb Raider: Лара Крофт [4]
23.Собибор [12]