01.04.12 15:21:43 | Автор отзыва:

Фильм, конечно же, без смысла. Какой может быть смысл, когда за мифы берутся голливудские сценаристы? В общем этот фильм из тех, которые просто невозможно пересказать. Типа: Смотрел Гнев титанов? Смотрел. Ну и про что? ??? И вот тут тупик - про что? Наверно про гнев и про титанов ))) Эхх, насколько же хороши были советские мультики про богов-олимпийцев... Их бы создателям "Гнева" посмотреть. Линия Андромеда и Персей. Почему вдруг сын ЕГО, но не ЕЁ? У них же любовь была (по мифам помните - созвездие Андромеда и Персей), Персей спас Андромеду от чудища и взял её в жёны. И вообще она была царица Эфиопии, а стало быть чернокожая.
Ещё лично мне дико было смотреть как СЫН Арес бьёт по мордасам своему ОТЦУ Зевсу. Но с другой стороны - чего ждал Зевс? Он ведь в своё время сам замахнулся на своего батюшку Кроноса. Кстати, Кронос тоже хорош (читаем мифы), оскопил своего отца Урана и занял его место. Тоже мне родственнички - дети против родителей, родители против детей! Ацкая такая у них нелюбовь друг к другу. Так и хочется сказать: Минздрав СССР предупреждает: беспорядочные половые связи до добра не доведут. Вот вам и нелюбимые дети, и Химеры всякие, и Циклопы, и Минотавры. Бррр.
А ещё не понятно - почему вдруг боги стали смертны? Хотя эффект умирания богов понравился. Они рассыпаются как песок.
Смешной показалась фраза (приказ солдатам): Всем держать линию! Малюсенькие такие людишки с деревянными копьями собрались держать линию против огромного Кроноса-горы из огня и лавы - отца самого Зевса! ))) Персей летает на жаропрочном Пегасе - не боясь Кроноса брызжащего лавой. (так вот почему Пегас чёрный, а не белый - он просто обуглился) Кстати от пламени Химеры Персей загораживается деревянной дверью и даже не обжёгся. Куда только смотрят пожарные )) Намешено в фильме много. Экшн есть. Всё летает, падает, грохочет, взрывается. Эффекты посмотреть можно. Один раз, в 3Д-очках. Дома по телевизору тот же фильм будет скукотищей.

PS Вопрос - где Афина? Любимая дочь Зевса. Тоже ведь богиня войны - хитрая и могущественная. Почитаемая. Почему про неё забыли?

Таня [без регистрации] [02.04.12 11:47:54]   IP: 217.118.79.*
Заснула на этом фильме(((
Ну как же это надоело. Ребят. Возможно у вас плохо, с зрением, но там белым по черному написано БОЕВИК. Не драма, не мюзикл а БОЕВИК. Хватит искать смысл. сиди и смотри. От СПГС (СиндромПоискаГлубокогоСмысла) уже тошнит.

29.Простые сложности [39]
30.Изгнание [29]