04.04.12 15:27:27 | Автор отзыва:

Фильм разочаровал. Какая-то пародия на "Босиком по мостовой". Только вместо больной девушки появляется дочка, о которой великовозрастный дядька вынужден заботиться, но потом все-таки втягивается. Одни и те же фразы в обоих фильмах, типа "я буду жить у тебя", "вылезай из моей кровати!". Одни и те же сцены: холостяцкая ободранная квартира; главный герой пытается увидеть героиню через забор-решетку школы (в "Босиком по мостовой" через забор психбольницы); Швайгер с перебинтованной правой рукой; колеса тележки в супермаркете, а за ней две пары ног. Какое-то сплошное дежавю. Такое ощущение, что в сценарии просто поменяли имена, и вот новый "шедевр" готов. Сюжеты обоих фильмов так похожи! В жизни безответственного героя неожиданно появляется героиня, он безуспешно пытается от нее избавиться, начинает заботиться о ней, привыкает к ней, их разлучают, он без нее уже не может, добивается возможности быть вместе с ней, хеппи-енд! Только "Босиком по мостовой" очень трогательная и милая история, которую хочется пересматривать вновь и вновь, а "Соблазнитель" - это какая-то сплошная сантабарбара.

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа