09.04.12 23:32:43 | Автор отзыва:

Фильм сделан по мотивам реальной истории, которую опубликовал довольно давно в журнале "Огонёк" сын одного высокого генерала Великой Отечественной Войны из его воспоминаний. Уж не знаю почему кто-то решил сделать фильм по этой теме, но это не важно. Важно, что это реальная история. (Хотя и будут говорит, что это все происки врагов России, думаю это не так, хотя я сам потенциальных врагов России мягко говоря не долюбливаю). Материалы по этой истории до сих пор засекречены в архивах министерства обороны и врядли когда будут рассекречены как и многие другие сведения. Только в реальной истории было ищё трагичнее. В реальности главными Героями были бойцы разведроты. А немецкие дети были слепыми (в приюте находились немецкие дети потерявшие зрение в результате бомбёжек, в том числе и уже почти взрослые дувущки). Когда назрел конфликт, проплывавшие мимо немцы ввязались в бой, думая, что держат оборону власовцы и стали им помогать. Они помогли разведчикам подбить советские танки и выжить в том неравном бою (вот и момент истины, когда соль Божьх заповедей и совесть оказались выше "понятий" "свой-чужой" в противовес квасному патриотизму). (Все же неправы те кто позволяет подонкам быть подонками и не вмешивается в их подонские дела, только из-за того, что подонки "сильнее" или "начальники" или "свои" или "друзья" или "полезные" и т.д.) Но в реальности все за кончилось почти хорошо (если не считать погибших в том бою разведчиков и танкистов, по сути погибших из-за похотливого гада). Почти единственный случай почти справедливого исхода событий. Солдаты разведроты вынуждены были уплыть с немцами на нейтральную территорию, иначе их бы ждал трибунал и расстрел. (Божьи заповеди ведь всем политикам и высоким начальникам не аргумент, тем более на войне.) Слепые дети были спасены, а командира танкового батальона в реальном мире уже ожидал трибунал (непомню, кажись его не расстреляли, а только разжаловали и отправили в лагеря). На войне и совести и грязи хватает со всех сторон, что лишний раз говорит, что не бывает своего или чужого зла. Все люди борятся за "своих" против "чужих", а зло везде, совсех сторон и оно пожирает и тех и других, чужих на радость своим и своих из-за не требовательности к своей морали. Это будет до тех пор пока все непоймут, где мораль и где они, и что все люди из одного теста и должны требовательно относиться к себе и заботиться об окружающих. А пока сатана правит бал среди слепцов, ведь своя рубаха к телу ближе. Не замечали?

Вы уверены, что история реальная? А то ведь слово не воробей...
Qwert [без регистрации] [04.05.12 22:39:50]   IP: 178.176.216.*
Эту "реальную" историю "...сын одного высокого генерала" наверняка услышал на кухне,перед тем как взрослые отправили его спать. Вот так рождается "правда" о войне. Кстати у "высокого" генерала есть фамилия?
Qwert [без регистрации] [09.05.12 21:34:24]   IP: 178.176.144.*
Спасибо за ссылку. Почитал))). Вопросов по поводу правдивости данной истории стало еще больше.)))
Ольга Бусова [без регистрации] [03.02.13 18:46:21]   IP: 188.43.52.*
Сам такую чушь выдумал или на Советскую власть обижен!!Разносишь грязные сплетни,не более того !
серж [без регистрации] [29.10.14 14:32:28]   IP: 94.231.147.*
Отличный фильм. Всякое бывало на войне и такое тоже.

Как вам "Тихий Дон"?
2.Джек Райан: Теория хаоса [10]