21.04.12 18:49:35 | Автор отзыва:

КАЖДЫЙ "ляп" в этом фильме можно легко объяснить, если знать физику, историю и хоть немного увлекаться фантастикой (+ совсем чуть-чуть фантазии). Если кто-то ходит в кино только для того, что бы потом раскритиковать картину - просто неудачник... Нарисовано все прекрасно. Миссури уже много лет стоит с запасом топлива, боеприпасов и все работает как часы (т.к. регулярно участвует в различного рода выставках, парадах и т.д. - это только в России подготовка начинается за час до мероприятия)... Нет волн... И что? Вы знаете плотность материала из которого сделаны эти машины? Сомневаюсь... 8-10 мужиков вполне могут протащить 75 метров 500 кг... Пришельцы не стреляют в людей... А у них нет такой установки - они разведчики, что очень четко было донесено в фильме. И вообще, это ФАНТАСТИКА! Если не нравится - смотрите документальное кино и там уже придирайтесь по полной. Фильм оставил только массу приятных впечатлений. Побольше бы таких!

Павел [без регистрации] [02.06.14 22:48:56]   IP: 5.228.253.*
Отлично вы все пояснили…Отлично они разведчики, это всем понятно. Если кто служил, тот поймет, что перед тем как придет важное «лицо» или группа ученых, создается плацдарм и сектор безопасности. Что и было выполнено инопланетянами. Они не открывают огонь, только ведут ответный, поскольку им нужно только установить контакт. После того как по ним начинают вести огонь (понять что это предупредительный очень сложно), они открывают ответный и уходят. Новая их цель, заполучить средство связи, т.к. их было потеряно при посадке. Оно необходимо чтобы отправить сигнал об отмене высадке более важной персоны, т.к. тут нет гаранта ее безопасности (хотя в фильме это поясняется как вызов высадки новых войск…зачем??? Если эти прилетели, то и новые будут, только если не вернуться эти прилетят новые и больше, и уже буду стрелять на поражение) . Я люблю фантастику, но не люблю кретинизм связанный с ней. Еще Вам нравиться физика…тогда рассчитайте какой массой должен быть якорь, чтобы развернут линкор водоизмещением в 58 000 т. На угол свыше 90 гр. (типо Черную жемчужину) .

22.Аксель [6]
23.Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика [6]