23.04.12 10:01:37 | Автор отзыва:

Сходил, посмотрел, забыл - главный слоган этого фильма.. Про цель нападения инопланетян на Землю было показано мельком - когда героя схватил выловленный пришелец он увидел типа они прилетают на планеты и захватывают их.. Про Миссури написано верно корабль находится в условно рабочем состоянии, но времени на подготовку уйдёт всё равно намного больше.. Про то что они стреляли только носовыми орудиями: другими они стрелять не могли, у него аналоговое наведение всё остальное не работало из-за невозможности захвата кораблей системой наведения(из-за энергетического выброса и корпуса инопланетных кораблей не поддающегося пеленгации).. на вопрос про третий корабль пришельцев уничтоженный ракетами скажу сразу что они стреляли не по нему а по бую возле которого он приземлился.. Про законы физики промолчу(ляп он и в Африке ляп).. Про то что пробили пулями "лобовое" стекло и корпуса кораблей а скафандры нет: возьмите наши космические корабли вся защита корабля 5мм даже не железа а в основном теплоизоляционных материалов но при этом посмотрите на наши скафандры многослойная защита, т.к. человеку вне корабля требуется большая защита чем внутри, так и у них(поэтому и развалился тот корабль даже не боевой а так узел связи).. Про энергетическое оружие не согласен на его создание требуется очень высокий уровень технологий(защиту создать легче чем оружие), к тому же это разведкорабли и места для огромных накопителей энергии на них просто нет.. Про не использовании главным кораблём щита для своей защиты тоже ляп(хотя стянуть такое поле вокруг корабля тоже было бы проблематично(могут не выдержать генераторы).. Да и стрелять они сами тогда тоже бы не смогли.. Но всё равно логика негуман здесь показана идиотской.. Ожидал большего от Берга.. Но фильм стоит смотреть тем кто хочет увидеть экшн, и при этом не столь усиленно работать мозгом.. Фильм выходного дня..

29.Мир будущего [10]
30.Осколки [4]