24.04.12 12:43:33 | Автор отзыва:

Опять же плюс минус. но сначала.

КАК ЖЕ МНЕ НАДОЕЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ НА БОЕВИК, ЧТОБЫ ИСКАТЬ ТАМ ЛЯПЫ И СМЫСЛ.
Не ужели, я пришедший в кинотеатр с хейникен и попкорном, должен сидеть и смотреть...ооо это линия сюжета очень хороша, пофиг что над графикой трудились 50 человек ( примерно на 10 минут спецэффектов) зато..я как "ценитель" хорошего кино вижу что вот тут, не продуманы характеры актеров. А диалоги...пфф.. вон там всего энергетическое поле с тремя кораблями, а у него диалог однобокий и предсказуемый.
ХВАТИТ! Прекратите это. Хотите этого ? идите на драму,триллер, на любой другой жанр (кроме комедии) там и линия сюжета, и характеры актеров прописаны детальненько. Нечего делать! (а уж тем более , рассказывать, о вашем синдроме СПГС (СиндромПоискаГлубокогоСмысла) ) Не понимал, этого и людей, что критиковали с такой точки зрения трансформеров и тому подобные фильмы.

И так.
Картина, сама по себе такое сочетание, не совсем нового, но другого подхода, к тематике "интервенции инопланетян", можно конечно провести аналогию с "Битвой за Лос-Анджелес", но тут ее сделали, более емкой что ли, я бы сказал даже менее глобальной. Главные герои. В особенности никто не запомнился..ни чем. Играют и играют, они как фон, к тому, что происходит на экране. Дебют Рианы, удался, хотя я думаю ей надо немного сменить озвучку, а то на школьницу смахивает:). в Плане сюжета..он не замысловат..а концовка .как всегда. (Американцы победили всех) Но с другой стороны, что вы хотели. снимали бы наши (боже упаси) победили бы мы. Воспитания патриотизма в их стране, очень приоритетная задача, и в этом плане они молодцы. У нас этот патриотизм, почти сведен на нет. (молодежь мечтает свалить забугор) поэтому, тут не смеяться надо, а плакать. Ну и Спецэффекты. Тут слов нет. все на высшем уровне, все взрывается летит, звуки, бам тарарам) вообщем интересно, ну и конечно же юмор, в стиле Майкала Бэя) т.к некоторые шутки очень похожи из трансформеров, но они очень удачно вписываются в картины его плана.)
Итог. Смотреть. не слушать . (псеводценителей "настоящего" кино) и с болезнью Малевича. а смело идти с друзьями в кино, и просто смотреть на экшн на экране). Всего доброго.

Константин [без регистрации] [07.08.12 05:36:04]   IP: 213.231.43.*
Нееет, ты потерял чувство реалистичности!!! У тебя кастрюля летает над плитой и палит лазерами??? Это фильм, снятый для нашего времени, события 2005 года... и детсадовцу понятно, что якорь не занесёт в кювет линкор... Учи физику элементарно хотя бы!!! Это бред и тупость!!! Недоделка трансформеров и войны миров... Про то фильмец, который можно посмотреть ради эффектов!!! Пара йо-йо уничтожает базу ВВС, А 50 - ЛЕТНИЙ МИССУРИ УНИЧТОЖАЕТ КОРАБЛЬ ИНОПЛАНЕТНОГО ПРОТИВНИКА!!!
Максим [без регистрации] [27.08.12 06:26:53]   IP: 195.38.55.*
Вот, пожалуйста. Еще один "ценитель". Если исходить из здравого смысла, инопланетяне могли не приземляться, а изучить Землю из космоса, сообщить своим, позвать подмогу. И снять патриотический фильм про то как они победили нас.
Многие, если не все, фильмы не идеальны. Везде можно найти минусы. Да, с якорем получилось глупо... Зато выглядит эффектно.
Чем еще не угодил фильм? Пафосом? Это уже давно не удивляет.
"Неправильными" пришельцами? Да ладно... А кто их видел, правильных то?
Лично я посмотрел этот фильм, насладился красивыми картинками, получил удовольствие. Что еще надо? Это боевик. Тут законы физики, логики, и конституции не работают. Надо быть готовым морально к такому. Иначе вы и будете плеваться после каждого фильма.
Паша [без регистрации] [02.09.12 22:43:40]   IP: 95.72.121.*
как же надоелу дураки которые платят деньги за набор спецэфектов.Объяснить тебе что такое фантастический боевик? это терминатор с его сюжетными поворотами с прошлым и будущим и апокалипсисом машин,это звездные войны с целой вселенной проработаной и огромной,это нечто и чужой с их нереальной атмосферой,нагнятающей и неизвестной,робокоп с шикарной игрой актеров,бетмен наконец который если поставить рядом с этим фильмом то вообще ощущение что морской бой имбицыл снимал. Но это блян никак не дорогующее дерьмо в приятной оборотке в которой постоянно мелькает рожа рианы которую туда взяли только из за маркетинга и чтобы америкосы пошли в кино.Это не фильм это набор работ дизайнеров и компьютерщиков.Короче фильм г...,пока недоумки трятят деньги на это г... мы с вами будем видеть все больше г... и все меньше кино.Очень печальный итог
Серггей [без регистрации] [15.09.12 20:16:08]   IP: 82.200.27.*
Как я рад за тебя!! Я не смог посмотреть этот бред, вернее посмотрел за 30 мин, на ускоренном. Если тебе это нравится, то насколько шире перед тобой горизонты мирового кинематографа, на сколько больше фильмов которые тебе могут понравится. Завидую, на полном серьезе.
Рианна-работала за бурито с курицей [без регистрации] [18.11.12 14:02:57]   IP: 78.106.77.*
Карибских прав в главном, пусть кино не для обремененных интеллектом американцев и других жителей планеты Земля, НО оно все же часть патриотического воспитания. Американцы гордятся своим ВМФ, к сожалению, стоит признать, что по праву.В целом добротный экшн, обновлен сюжет, смотрится легко. А все остальные атрибуты американского "кино под попкорн": пафосность спичей персонажей, яркая картинка прячущая сюжет,"недальновидность и стратегические просчеты" инопланетян, тема сисек плавно перетекающая в свадьбу и плосковатый юмор, - давно уже приучили зрителя определять национальную принадлежность фильма. Обидно просто смотреть, что у них патриотизм пропагандируется, всеми доступными и зачастую примитивными способами "прямо в лоб", а у нас нет. Ну и свою гнилую систему ценностей они навязывать умеют, результат налицо
Андрей [без регистрации] [22.01.13 21:51:53]   IP: 194.165.0.*
Фильм нормальный не шедевр конечно...Скачал с торрента посмотрел на большом экране и стёр.Твёрдая троечка.
Ох, вы умные такие, критикуете...правильно-правильно...но без ошибок пишите хоть)))

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]