07.05.12 08:22:17 | Автор отзыва:

Для меня как для киевлянина матчи, сыгранные и выигранные киевлянами в 1941—1942 годах, являются гордостью. Я гордился этим фактом. Но если этот фильм выйдет, от гордости не останется и следа. В сценарии ни одного хорошего украинца нет, кроме сомнительного дворника, который метет улицы и потихоньку помогает еврейской девочке.

Кино — это искусство, но оно и мощное идеологическое оружие, о чем все, думаю, знают. И этот фильм является средством дискредитации «хохла-предателя».

Об украинском подполье, как то Елене Телиге, расстрелянной фашистами в Бабьем Яру, или об ОУН или УПА, которые боролись и с фашистами тоже, — ни полслова.

Более страшную антирекламу и визитку для Украины, учитывая Евро-2012, трудно придумать.

дорпдорм [без регистрации] [07.05.12 08:53:20]   IP: 178.140.102.*
Да никто не думает что "хохлы" предатели.
Украинец [без регистрации] [11.05.12 00:34:09]   IP: 109.254.49.*
Не надо патетики. Если действительно гордился матчами Динамо — то умный человек свою точку зрения не изменит. А привязка к ЕВРО этого фильма - это самый тупой аргумент.
Сергей [без регистрации] [13.05.12 23:45:33]   IP: 95.132.81.*
Полностю разделяю вашу точку зрения. Только это, не единстенный фильм с таким "подтекстом", вспомните главные росийские блокбастеры последних времен (Адмирал, мы из будущего 2 и т.д.,). Из украинцев, в этих г/ф, делают главных врагов росиян.
Галина [без регистрации] [21.05.12 19:41:05]   IP: 217.25.216.*
Вообще то динамовцы это украинцы,просто для многих нациков это были не те украинцы,которых им хотелось бы видеть.Упа не боролась с фашизмом,а помогало ему воевать против красной армии,Это украинцы должны были снять такой фильм,чтобы показать,что когда то их деды накидали и немцам и тем,кто давал присягу Гитлеру
ника ника [без регистрации] [06.06.12 08:29:55]   IP: 178.208.225.*
Неправда. Лично я, предательства со стороны украинского народа- не увидела в этом фильме. Растерянность, страх, неизвестность- да, и это понятно: утром объявили о нападении Германии (!!!), а к вечеру , немцы уже в двери ломятся. Кто угодно растеряется. Фильм замечательный, нарыдалась, час успокоится не могла.
Василий Теркин [без регистрации] [07.07.12 02:51:29]   IP: 46.188.28.*
На мой взгляд этот фильм - еще одна попытка воссоединить два великих народа, понятно какие. Английский прием "разделяй и властвуй" не должен сработать в нашем случае. Этим приемом пользовались немцы, теперь Америка поссорила две части одной по сути страны. Им это на руку. Так нас легче одолеть. А у нас одна история, мы понимаем друг друга без переводчиков, у нас один на два народа великий Микола Гоголь.

Про киноЛЯПЫ
Сериал "Кухня" на СТС