12.05.12 22:02:54 | Автор отзыва:

YНа днях снова посмотрела этот фильм. Мысли возникли такие - как хорошо , что я сначала читала книжку, потому-что по эмоциональному накалу фильм намного уступает книге. Книга , я помню, меня просто потрясла тем, что юная девушка - Сесилия Ахерн, может так тонко чувствовать потерю близкого человека, читая, я поняла всю боль героини, которую в фильме не раскрыли, фильм мне показался каким-то водевилем, легкой мелодрамкой, от Хиллари Свонк я ожидала большей драмы, хотя это пробел сценария, . начало с ссоры, сразу переход к каким-то странным похоронам, невнятные страдания, поцелуи подруги героини Денис прямо на похоронах, слишком много веселья и чуть-чуть надуманных страданий. Мой совет - не тратить на этот фильм время и прочитать книгу, которую не зря признали мировым бестселлером. Каждая строчка в ней берет за душу, и знакомство героев, свадьба, ссоры и любовь, нелепое недомакгание , обернувшееся страшной болезнью, и просто физическая боль героини после потери мужа, перебирание его вещей, сны о нем, эти письма, ставшие смыслом жизни для Холли, ее попытки начать новую жизнь... Вроде все это есть в фильме, но это все как-то поверхностно, и не тронуло меня так как книга, я очень хотела посмотреть кино, т.к. думала, что посредством кино можно раскрыть книжку, сделать эту историю более наглядной, но не удалось... Так что, книжке 5, фильму 3.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
1.Счастья! Здоровья! [3]