12.05.12 22:02:54 | Автор отзыва:

YНа днях снова посмотрела этот фильм. Мысли возникли такие - как хорошо , что я сначала читала книжку, потому-что по эмоциональному накалу фильм намного уступает книге. Книга , я помню, меня просто потрясла тем, что юная девушка - Сесилия Ахерн, может так тонко чувствовать потерю близкого человека, читая, я поняла всю боль героини, которую в фильме не раскрыли, фильм мне показался каким-то водевилем, легкой мелодрамкой, от Хиллари Свонк я ожидала большей драмы, хотя это пробел сценария, . начало с ссоры, сразу переход к каким-то странным похоронам, невнятные страдания, поцелуи подруги героини Денис прямо на похоронах, слишком много веселья и чуть-чуть надуманных страданий. Мой совет - не тратить на этот фильм время и прочитать книгу, которую не зря признали мировым бестселлером. Каждая строчка в ней берет за душу, и знакомство героев, свадьба, ссоры и любовь, нелепое недомакгание , обернувшееся страшной болезнью, и просто физическая боль героини после потери мужа, перебирание его вещей, сны о нем, эти письма, ставшие смыслом жизни для Холли, ее попытки начать новую жизнь... Вроде все это есть в фильме, но это все как-то поверхностно, и не тронуло меня так как книга, я очень хотела посмотреть кино, т.к. думала, что посредством кино можно раскрыть книжку, сделать эту историю более наглядной, но не удалось... Так что, книжке 5, фильму 3.

22.Красный воробей [10]
23.Могучие рейнджеры [3]