14.05.12 20:41:15 | Автор отзыва:

ЗАБЫТОЕ ОРУЖИЕ НЕМЦЕВ (именно ему они и завоевали пол мира ) пушка 88 мм...что она из себя представляля...Важным преимуществом пушек было наличие механизма автоматического выбрасывания гильз, позволявшая подготовленному персоналу обеспечивать темп стрельбы до 20 выстрелов в минуту. Но чтобы раз в три секунды загружать орудия 15-килограммовым снарядом на каждую пушку необходимо было по 11 человек из которых четверо или пятеро занимались исключительно подачей снарядов. Создание такого большого коллектива в полевых условиях было делом далеко не простым, а получение должности и рукавиц заряжающего - того, кто вкладывал снаряд в замок пушки, было высокой честью и доказательством квалификаци...Во время первых молниеносных кампаний вермахта в Польше (1939) и Франции (1940), 88-мм пушки использовались в большей степени, как зенитные. Особенно хорошо проявил себя зенитный полк полковника фон Гиппелема, который защищая понтонные переправы через Маас за один день 14 мая сбил 150 самолетов. Этот успех способствовал успешному развитию наступления танкового корпуса Гудериана( полк приемрно 10 пушек) за день сбивал по 10 самолетов а ужтанки наколошматить ещё проще было...цитата из книги БЕЛЫЙ ТИГР:"ерез две недели бригада, перемахнув Днепр, принялась уминать гусеницами Правобережную Украину. Еще через день с марша атаковала некую Бехеревку. От пуска ракетницы до ответа замаскированных «восемь-восемь» прошло каких-нибудь пять минут — но этого времени хватило с лихвой. Из шестидесяти пяти «коробок» до хохлятских мазанок добралось пять. Сгорели, облитые брызнувшей соляркой, лейтенант-мальчишка, узбек и урка вместе с юнцом-водителем. Пораженные осколками брони при ударах «болванок», сгинули опытные наводчики и необстрелянные командиры, молодые башнеры и пожилые механики (в миру шоферы и трактористы). Дымом очередного танкового жертвоприношения затянуло пол-горизонта. Однако, немцы не выдержали"...цитаат от англичан котрых немцы долбали в египте :"Митч Самюэль в книге «Самая крупная победа Роммеля» описывает поражающее воздействие 88-мм пушек: ... 88-мм пушка посылала свой 21-фунтовый снаряд на дистанцию 2 мили с исключительной точностью. Например, в бою под Сиди-Омаром в ноябре 1941 года британский танковый полк потерял 48 из 52 танков. Все они были уничтожены 88-мм пушками. Ни один из британских танков даже не сумел подойти достаточно близко, чтобы обстрелять немецкие пушки. Историк 9-го королевского уланского полка пишет: «Прямое попадание (с 88-мм пушки) напоминало удар огромной кувалды по танку. Снаряд пробивал аккуратный круглое отверстие диаметром около 4 дюймов, в башню врывался вихрь раскаленных докрасна осколков. Такое попадание обычно означало смерть ... До самого конца войны 88-мм пушки оставались нашим самым опасным врагом »...Единственным орудием, без труда справлявшимся со всеми бронированными машинами союзников, была 88-миллиметровая зенитная пушка 8.8 Flak 36. Танкисты молились, чтобы в случае попадания ее снаряда, танк прошило насквозь. Иначе снаряд начинал рикошетировать внутри боевого отделения, превращая экипаж в фарш. Результат попадания 88миллиметрового снаряда оказывал такое деморализующее воздействие, что специальным приказом по американской 4-й танковой дивизии запрещалось вскрывать подбитый танк и пытаться вытаскивать из него кого-либо. Этим вдали от передовой занималась специальная служба...было сделано 17 000 таких пушечек( к примеру нашей дебильной зис 3 котрая в лоб ни то что тигр не могла пробить а даже т4 еле пробивала -было сдеалано этих зис3 50000 штук...отзывы на уженаписаные комментарии ...пригнать ис 2 нельзя было потму что он стрелят два-три раза в минуу а тигр 10-20 в минуту в книге написано почему выбрали т 34...почему нет макетов подбитых танков, потому что на самом деле один тигр мог вполне перестерелять пол танкового корпуса

вап [без регистрации] [21.05.12 21:46:49]   IP: 89.222.204.*
скорострельность тигра с ахт-ахт 6-8 выстрелов в минуту...но никак не 10-20))) учи мат часть
Юрий [без регистрации] [30.05.12 16:41:33]   IP: 94.27.115.*
Ну...Немцы,в отличии от нас,умеют даже паршивое свое оружие,прославлять.А уж какие воины амеры с англичанами - известно всем.
Учите мат-часть!В танках "Тигр" всех модификаций,стоит пушка 88мм.Но это НЕ ЗЕНИТНОЕ орудие.8.8 Flak 36 послужила прототипом для танкового орудия.По мощности это СОВСЕМ другое орудие.
Снаряды в башне не прыгают от стенки к стенке - не повторяйте придурков!
Пушечка у ИСа - флак отдыхает.Изучи вопрос - поймешь.Немцы мечтали что-то подобное изготовить.И получился "Маус" - "апогей" инженерного "гения" танкостроения Германии.Не от хорошей жизни немцы такое чучело построили.
И еще бесплатный совет - не играйте в WoT!)))
ЗИС-3 [без регистрации] [01.06.12 23:50:25]   IP: 94.198.111.*
Тебе бы хоть одно такое орудие сконструировать, как ЗИС-3, критик, блин. А уж твой бред про один тигр, споособный перестрелять пол танкового корпуса, подтверждает полную дистрофию мозга. Ты бы лучше в армию сходил бы, отслужил, косишь небось, воин-заочник.
Yasnosolnyshko [без регистрации] [23.10.12 00:07:20]   IP: 95.106.2.*
Пушек ЗИС-3 было изготовлено около 100 тыс. к сведению. Автор учи мат.часть, читай воспоминания Грабина Василия Гавриловича и прекрати играть в WoT, а то совсем деградируешь.
Кирилл [без регистрации] [25.10.12 19:54:24]   IP: 178.167.10.*
На ваш комментарий по поводу скорострельности тигра возражу - если не 20 выстрелов в минуту, то десяток обеспечивала точно. Однако пострелять пол танкового корпуса Т-34 было невозможно даже такому мощному танку как тигр: Т-34 обладали высочайшей скоростью и в реальном динамичном бою натиск трех Т-34 тигр уже не выдерживал поскольку тридцатьчетверки только в лоб и башню не брали тигры а в борт, да под бронелист - спокойно.
Антидублер [без регистрации] [24.02.13 01:55:25]   IP: 89.253.9.*
Я извиняюсь, тут все специалисты... Но скажу, что слышал сам. У Т-34 не было шансов против Тигра в бою с ходу. Дальность с которой он доставал т34 1000-1200м доходило до 1500 м. Т34 мог пробить борт с расстояния 300-400 м. То есть в упор. Это только из засады. Поэтому русские танкисты броском доезжали до дистанции 500-600м, а потом покидали его, пока добегали до своей траншеи танк уже горел. Был издан приказ, что все экипажы оставшиеся целыми (что нереально) должны расцениватся как трусы и изменники. Тактику изменили. Танк так же бросали, но убегали не сразу, а погодя, кого то пулеметом цепляли(кому не повезло) но погибал не весь экипаж. Против тигров у нас были КВ и ИС, но их было мало и боролись с ними, в основном СУ100 которые нормально пробивали тигр. Тигр был тяжел дорог с плохим двигателем и сложным ремонтом. Он считался королевским резервом. Танк обосрался в первом же бою. Из за тяжести разрушил под собой дорогу сполз в кювет и перевернулся. Русские взяли танк в плен и перправили в кубинку, для его обстрела и разработки методики борьбы с ним. Вообщем, тигр больше миф и игрушка гитлера, мечтавшем о супероружии. Некоторые даже считали, что его разработка была так длинна и дорогА, что именно это и обесточило немцев в финале войны.
Выстрел из 88 мм пушки "АВТОР:В" произвел вникуда. Смотрел - смотрел фильм и даже не врубился, что показанный "тигр" - это обшитый фанерой "ис2", о чем многие в отзывах написали; об этом говорил и Шахназаров в интервью в интернете.
А "ИС2", как известно, вооружен 122 мм пушкой. Так что наши "т34" должны просто быть с сорванными и проломанными башнями и корпусами при стрельбе по ним со 100 м., чего мы не увидели. Все почему-то сгорели с экипажами.
Как это т34-85, показанные в фильме, не брали башню и лоб "Тигра1"? Брали с расстояния 1000м (Барятинский "Т34 в бою")
Александр [без регистрации] [16.09.13 16:18:57]   IP: 213.200.59.*
Мдя... Отзыв просто "СУПЕР". 10-20 выстрелов в минуту??? 6-3 секунд на выстрел получается? У чудотигра, что было ленточное питание? Или это Бояшов сказал или в WoT написали. Учите мат.часть! А пушки ЗИС-3 и ее коллега по серии ЗИС-2-лучшие в своем классе орудия.
76-мм дивизионная пушка обр. 1942 г. (ЗИС-3) была образцом вооружения, по своим характеристикам на уровне лучших мировых образцов, а по технологичности и надёжности — идеально подходящей для условий эксплуатации и производства СССР военного времени. Хотя её боевые возможности начиная уже с 1943 года не в полной мере отвечали требованиям времени, она позволила получить значительный опыт советским артиллеристам, который пригодился уже в послевоенное время при освоении новых орудий, более мощных, но также уже более требовательных к квалификации обслуживающего персонала. Исходя из этого, ряд авторов и экспертов оценивает ЗИС-3 как шедевр мировой артиллерийской конструкторской мысли.Выпущено-свыше 103 000.
Возможности ЗИС-2 позволяли на типичных дистанциях боя уверенно поражать 80-мм лобовую броню наиболее распространённых немецких средних танков Pz.IV и штурмовых САУ StuG III, а также бортовую броню танка Pz.VI «Тигр»; на дистанциях менее 500 м поражалась и лобовая броня «Тигра», не поражаемая из 45-мм пушек вообще, а из 76-мм пушек — лишь подкалиберным снарядом с дистанций менее 300 м. При использовании подкалиберных снарядов, возможности ЗИС-2 возрастали ещё больше. Тем не менее, заменить 45-мм и 76-мм пушки в противотанковых подразделениях ЗИС-2, по причине относительно небольшого количества выпущенных орудий, так и не смогли.Выпущено-13 710
Ганс [без регистрации] [24.01.14 23:22:13]   IP: 91.77.62.*
Детский сад! Продолжайте играть в танки в интнрнете. В кино вам пока рано.
Александр [без регистрации] [03.04.17 21:19:04]   IP: 93.84.183.*
Юрий

Еще Ягдтигр оснащался 12,8 cm, как и предполагалось на Маусе. В отличие от Мауса, "Яги" успели чуток повоевать, что уже было, конечно, неважным. Так вот это 128 мм KwK не помню какая давала "прикурить" советскому 122 мм дрыну на ИСах. По крайней мере по точности на больших дистанциях. Но это так, оффтоп небольшой, лишь для того, чтобы никто не тешил себя иллюзиями, что у немцев не было соответствующего оружия. У немцев не было другого - любых ресурсов и времени. Да и вообще, Гитлер, имхо, атаковав СССР, понимал, что уже проиграл, он и напал-то от безысходности (иначе напал бы СССР)
Александр [без регистрации] [03.04.17 21:27:13]   IP: 93.84.183.*
антирезун

Так точно, в лобешник под 90 градусов. С 300 метров - и в "ромбе" пробивала. Только Тигры старались не подпускать Т34-85 к себе и чаще всего стояли ромбом, выпиливая 34-ки с дальних дистанций. С дистанции более 500 метров Т34-85 тяжело было как попасть в цель (ввиду неважных приборов наведения и самого 85 мм орудия), так и пробить ее. Но все это опять же никак не соотносится с "творением" товарища Шахназарова. Он же снял нам "военную фантастику"... .лучше б не снимал...

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа