29.05.12 11:05:19 | Автор отзыва:

Вчера просмотрел этот "шедевр".
Даже оценку "2" для него жалко.
Философской стороны касаться не буду - тема может оказаться бесконечной (что хотел сказать автор книги, режиссёр, что сказали, на что намекнули, что чувствуется, что видится, что завуалировано, и т.д. и т.п.).
А вот техническа сторона...
Такое впечатление, что фильм снят только ради того, чтобы освоить (распилить) бюджет. Видно, что деньги вложены немалые. Много натурных съёмок, нет дешёвых "нарисованных" взрывов.
Скажу больше - если бы это был голливудский боевик, экшн, с бандюками и погонями, то такие красивые сочные взрывы были бы плюсом. Если взрываются бензовозы.
Но танк так не взрывается !!! Я не эксперт, но при просмотре это просто режет глаза - фальшивка, так не бывает ! Так танки не взрываются. Получается, "лепили" что попало, лишь бы побольше "экшена".
Лучше бы наняли одного толкового консультанта.
А то при просмотре не покидает ощущение, что режиссёр считает зрителей полными даунами.
Чего стоит наивность контрразведчика, который с пол-пинка уверовал в сверхспособности героя, и т.к. гл. герой лучший в мире мех.вод., тут же произвёл его из сержантов в лейтенанты и назначил командиром танка, при этом по-прежнему за рычагами. Я может что-то не понимаю , но мне кажется командиру любого танка самое место в башне, где обзор получше, а не за рычагами. Да же в современных супер навороченных танках командира за рычаги не сажают.
И просто убила артподготовка перед наступлением - полнейшая чушь. Здесь даже консультант не нужен - посмотрите любую кинохронику Великой Отечественной. Артподготовку проводят не с передовой, демаскируя себя, и не силами самоходных арт.установок СУ-152 и СУ-100, и не противотанковыми орудиями ЗИС 76 мм. И самоходки, и пушки показанные в фильме обычно используются для уничтожения вражеских танков и подавления единичных огневых точек, и обычно прямой наводкой. А чтобы перемолоть в труху укрепления обычно били батареи тяжёлых гаубиц 122 мм 150 мм, и накрывали бувально по квадратам. То что показали в фильме - это как если б два "кукурузника" летали бы над линией фронта, а пилоты метали бы ручные гранаты в форточку - и назвать это ковровой бомбардировкой.
А какая замечательная скорострельность у этого вашего Белого тигра. А, так он мифический !?
А почему тогда он молниями не стреляет ? Или лазером не жжёт ? ОН же мифический ! Ему всё можно!
А ещё могло добавить экшена, если бы Белый тигр летал ! Прилетел в Москву и задавил Сталина ! В кинотеатре :-). А нет, нельзя - Тарантино засудит за плагиат.
Странное кино.

) [без регистрации] [30.05.12 22:41:55]   IP: 2.93.250.*
Великолепный отзыв !
Сергей [без регистрации] [02.06.12 21:23:01]   IP: 94.77.167.*
Отлично сказано !
Дмитрий [без регистрации] [09.06.12 15:41:29]   IP: 91.103.78.*
То что показали в фильме - это как если б два "кукурузника" летали бы над линией фронта, а пилоты метали бы ручные гранаты в форточку - и назвать это ковровой бомбардировкой. - я долго ржал))) как образно) +100500)))
Прохожий [без регистрации] [12.06.12 12:57:54]   IP: 91.79.21.*
Я тоже не специалист, в боевых действиях не участвовал, танк живой не видел, фильм не смотрел, ничего не понял, но вот по моему там все неправильно снято.
Вот человек-паук он есть, он настоящий, есть капитан-педераст пиратского судна, существует железный человек, который умеет летать против всех законов физики. И самое главное, все понятно - там экран, тут попкорн, жри и не задумывайся, а здесь надо мозги напрягать. Однозначно плохое кино.
Валерий [без регистрации] [16.10.14 22:01:37]   IP: 78.81.229.*
"Философской стороны касаться не буду"- это заявление больше всего поражает в отзыве. В фильме только и есть "философская сторона", и человек, который это понял, прощает технические ляпы или вообще не замечает их. Да, фильм оказался из цикла "кино не для всех".

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
15.Красный воробей [10]
16.Могучие рейнджеры [3]