02.06.12 14:09:45 | Автор отзыва:

Ожидания не оправдались однозначно. Очередной облом надежд и к сожалению далеко не первый за последнее время. По утверждению авторов фильма "была создана новая мифология и новая вселенная, отличная от сюжета чужих" ну в принципе да, только это всё равно что захотеть создать новый велосипед и не придумать ничего лучше чем зделать вместо круглых колёс квадратные. Уж лучше бы делали как и задумывалось изначально приквел к фильму Чужой. Сомнения в качестве фильма начинают закрадываться когда проснулась команда корабля и по идее ответственную миссию по встрече с инопланетной формой жизни представляет не команда а какой-то сброд. Лиш по ходу фильма выясняется что всё таки они оказывается "учёные", это биолог который тыкает пальцами и и сю-сюкает с змееподобным сушеством как-будто перед ним котёнок с бантиком; геолог похожий больше на ирландца националиста с татуировкой на полголовы который полетел туда ради денег (ага учёный, ради денег, ну да как же), специалист по безопасности вооружённый огнемётом (а год то 2093, что по современней ничего не нашлось)и так далее. Интересно вскрытие головы инопланетянина. Мало того что за 2000 лет голова не то что не разложилась, но даже не высохла как у мумии и спокоино двигала лицевыми мышцами когда к ней подключили ток. А учёные проводившие вскрытие, из зашитного оборудования на них только хирургические перчатки, ни каких герметичных модулей чтобы там толко манипуляторы работали, ну хотябы зашитные шлемы, мало ли что там в этои голове может быть в обшем уровень Говарда Картера вскрываюшего мумию Тутанхомона. Да и вообще поведение в нутри инопланетго сооружения как будто зашли к себе в кладовку прибраться. Раздражает всезнающий биоробот, знает как что включить у пришельцев, вызвать как будто специльно для них приготовленную голограмму, прекрасно себя чуствует с оторванной головой и добавляет инопланетную жидкость в бокал с алкоголем одному учёному. Загримированны по старика человек вообще вызывает удивление - зачем это было нужно, ведь смотрится очень не естественно и карикатурно, не ужели нельзя было взять обычного пожилого актёра, было бы намного лучше. А неожиданное появление этого старика на корабле в середине фильма вообще ни у кого не вызывает удивление как будто так и надо, что он прятался в потайном отсеке. Можно много чего еще написать, может кто то скажет что это мелочи, но ведь из за них и портится общее впечатление, и предложение капитана корабля к руководителю экспедиции потра...ся вместо наблюдениея за электронной проекцией пирамиды с одной стороны смешно а сдругой разрушае весь ареол таинственности и серьёзности экспедиции. Так что хочется поддержать разочарованный выкрик одного из зрителей в зале кинотеатра после просмотра фильма "и это тот фильм который я так ждал ?"

ваша оценка и рецензия не идут в одну ногу, это несколько парадоксально.
Alex-dantist [без регистрации] [02.06.12 22:46:11]   IP: 188.114.25.*
Господи ты боже мой!!!Это же какой восполенный ум необходимо иметь,чтобы придумать такую ахинею.Вы уж простите меня,но лучше бы остановились в своем развитие на Aliens,потому что все выпущенное позже г...но.Сюжетная линия симбиоз всех выпущенных частей ранее,характер героев не доведен до конца не в одном случае(Слава тебе Сигурни,что ты есть).Полный,безусловный провал картины,я в шоке от такой долгожданной картины.
Анат [без регистрации] [03.06.12 15:49:30]   IP: 95.182.15.*
Ожидания не оправдались но ставите пятак? Интересно какой бал будет выставлен, если ожидания оправдаются. Оценка расходится со словами.
я тоже оценку и критику не могу совместить, поясните!!
ппц [без регистрации] [22.09.12 23:22:38]   IP: 195.88.196.*
я вот заметил что половина людей здесь сетует на огнеметы "чойта тута будущее а они с огнеметами?", огнемет! к вашему сведенью лучшее средство для дизинфекции и в борьбе с агрессивной заразой. Например, любой морпех да и вообще маломальски солдат вам скажет что трупы нужно сжигать, чтобы не распространялся трупный яд, чтобы не возникло эпидемии нужно всё сжигать.

Как вам "Тихий Дон"?
22.Два хвоста [4]