05.06.12 18:06:17 | Автор отзыва:

Только что вернулся из кино.
Если честно то фильм просто комедия, я ржал не останавливаясь весь фильм.
Началось с того что по мнению русских Chernobyl Diaries переводиться как "запретная зона".
Где-то минуте на 5й, герои фильма в это время в Киеве, к ним на крещатике подкатывает украинское быдло, вопрос "Откуда быдло знает англиский???"
Много, всяких смешных и глупых моментов с точки зрения русского зрителя.
Заметил что во всех американских фильмах или играх где есть русский парень его обязательно должны звать Юрий..
По ходу фильма они попадают в реактор самой станции
Как к ней можно подойти? Как можно проникнуть внутрь??
Есть так же момент когда герои встречаются с медведем... в жилом доме... как медведь мог подняться на, пусть даже, 6й этаж здания???
...Таких не понятных и очень смешных моментов было много...
Допустим героям нужно было отправиться на помощь... Назад они бежали от собак и не смогли перейти через речку... Как они шли за помощью?? почему на только на обратной дороге у них возникли проблемы???
Почему когда "Юрий" говорил по украински мы просто слышали украинскую речь
А когда героев поймал спецназ мы слышали ломаный украинский с английски субтитрами?
Зачем спецназ убил героя? Хотя тот командовал ему стоять и он стоял.

В конце в титрах играет Marlyn Manson пожалуй лучшее в фильме.
Очень хорошая "комедия" идите на нее только компанией с хорошим чувством юмора и в хорошем настроении... Удачи

Дмитрий [без регистрации] [05.06.12 18:08:27]   IP: 46.138.80.*
в добавку, тот герой которого убили "говорил" по украински а вот чето украинскому спецназу не смог ответить
После огромной дозы облучения немного сложновато вспоминать, что ты знаешь украинский язык.

Парень знает украинский язык, т.к. живет на Украине?

По ходу фильма они попадают в реактор самой станции
В комнату управления реактором, и судя по всему, проходят где-то под реакторным залом? В сам реактор они не лезли)

Как к ней можно подойти? Как можно проникнуть внутрь??
Там же показано - что они бежали от этих тварей по какому-то туннелю, в котором они еще гермодвери закрывали.

Туда они шли другой дорогой и за ними не гнались собаки? Может, по этой причине, путь "туда" был чуть более легким? ))

Зачем спецназ убил героя? Хотя тот командовал ему стоять и он стоял.
Ну тут они грамотно поступили - он на месте не стоял, а шатался. А вдруг он - одна из этих тварей? Что проще - потерять отряд спецназа или пристрелить 1-2 смертельно (скорее всего?) облученных героев?
Дмитрий [без регистрации] [05.06.12 18:22:57]   IP: 46.138.80.*
Кэп в кубе. Только бесят люди говорят что снимали НЕ в Припяти...
Якобы потому что там нету монстров, а вот даже если они там и есть... Среди них чё кастинг проводили? К тому же на камеру то их ни разу и не показали...

бесят люди говорят что снимали НЕ в Припяти

Да, и под 4ым энергоблоком съемочная группа ползала :)
Дмитрий [без регистрации] [07.06.12 01:22:22]   IP: 46.138.82.*
А что типо нельзя было снять любое другое здание как энергоблок?
Валерия [без регистрации] [05.07.12 20:15:53]   IP: 91.207.72.*
А еще Василий, Иван или Володья)))
А фильм на самом деле какашка, даже в темноте и в полном одиночествее смотрела и все время не покидала одна мысль "а Припять-то не настоящяя" могли бы и получше постараться..
Володья [без регистрации] [14.07.12 14:33:02]   IP: 46.33.32.*
Фильм - гов.но.

- Запретное??
- Очень!
Егор [без регистрации] [15.07.14 03:24:21]   IP: 109.126.247.*
фильм смотрел в 2 часа ночи. Не реалистично конечно.
1-Никаких мутантов нет( ну это логично)
2-Медведь не мог забраться на 6 или какой там этаж
3-Смысл посадить последнюю девушку в клетку с "зомби"?
4-Юрий не мог просто открыть "ворота" в очень охраняемую зону
5-Через город нельзя попасть в реактор не через какой тоннель ( тоннель под всей зоной есть и это не секрет,но что бы туда попасть надо быть человеком работающим на ЧАЭС (она еще работает) или главным челом
6- По Припяти всегда проезжает патруль каждые 20-30 минут
7- Если искупаться в зараженной радиацией реке, то тебе будет почти так-же хреново , если побывать в реакторе

8.Один король — одна Франция [3]
9.Вдовы [4]