04.07.12 14:15:02 | Автор отзыва:

Други и подруги. Вы много тут разного написали, но больше всего поражает меня, что большая часть оценок касается качества: съемки, игры актеров, озвучки ...и т.д. и т.п. ВСЕМ ПРОСНУТЬСЯ. Вы тратите два часа своей жизни, которая не столь безконечна, как Вам кажется, на то, чтобы "тупо попялиться в телек" и оценить,плавно ли "Вася" поднял руку на 10-й минуте??? Ценность картины определяется тем, как автор, если он не старался над вами поглумиться (что происходит в большинстве кино"шедевров")ВСЕ ТАКИ донес до зрителя какую-либо СВОЮ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩУЮ МЫСЛЬ. Так вот в "Санктуме" такая, как для вас не удивительно, основная жизнеутверждающая мысль: "КАЖДЫЙ, повторю, КАЖДЫЙ из нас САМ в ответе за КАЖДОЕ свое действие". Не Ленин, Сталин, тетя из ЖЭКа ... И вторая жизнеутверждающая мысль: "Чтобы дойти - надо идти, если идти, обязательно дойдешь". И третья жизнеутверждающая мысль: "Наши РОДИТЕЛИ отдают нам себя, чтобы мы продолжали жить, а не умирать".
Все эти мысли "Санктума" закономерно вытекают из основной жизнеутверждающей мысли "Аватара": "МЫ - часть этого МИРА, и МИР - часть каждого из НАС. МИР таков, каким его делаем МЫ".
Даже хочу, чтобы обиделись и возмутились, и потом задумались - это весьма полезно.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм