22.07.12 17:16:28 | Автор отзыва:

Картина исключительно понравилась. Меня всегда интересовала тема Тамбовского восстания. Ярко показана степень комиссарской несправедливости. Стоит вспомнить С.П.Мельгунова,("Красный террор в России"1924г),чтобы оценить правдивость эпизода с расстрелом заложников. Людям, переживающим за судьбу главной героини,рекомендовал бы Некрасова - "В полном разгаре страда деревенская...", или других поэтов, писателей, описывающих крестьянский быт. А лучше всего съездить в деревню и поработать хотя бы на покосе,и,я Вас уверяю, все вопросы об унылости и г... отстанут сами собой. Наверняка каждый из нас, как бы он себя не позиционировал,никогда не был потомком аристократов. Их было всего два процента от населения страны, которых комиссары, в свое время , успешно уничтожили. Крестьянский труд был основой России до 60-х годов, пока его не заменила нефть. Но уничтожение крестьянства началось именно в те года, которые описывает Смирнов. И главную роль в этом уничтожении сыграли именно комиссары.
P.S. Режиссеру большое спасибо. И, как сказал Некто, Россия делится на потомков комиссаров, и на потомков тех, кого они расстреляли.:(((

Сериал "Кухня" на СТС
8.Веном [7]