24.07.12 11:41:06 | Автор отзыва:

Фильм НЕ СНИМАЛСЯ в Припяти!!!

Жаль, что все, кто пишут, что изучили нереальное кол-во информации о Припяти, не обнаружили факта, что даже колесо обозрения (Чертово колесо), которое фигурирует в фильме, ГОРАЗДО МЕНЬШЕ по размерам по-сравнению с РЕАЛЬНЫМ. Во всех сценах, где оно есть, можно посчитать кол-во кабинок на нем. И это кол-во на 6-7 меньше, чем на РЕАЛЬНОМ.
Я не прочитал ни одной умной книги про Чернобыль, но мне было интересно про то, где снимали фильм. И банальный видеоряд из фильма - доказал то, что это НЕ БЫЛО в Припяти.
Режиссер - мастер, ему удалось ввести в заблуждение даже тех, что перенасыщен информацией об этом городе, основываясь на игре с Сталкер и паре фотографий из интернета.

Посмотрите хотя бы для наглядности фильм-о-фильме, про то, как снимали Запретную Зону. Обнаружите, что в картине немало Синих Экранов.

Да и как Вы думаете: могут ли актеры, снимающиеся в фильме, выдержать несколько недель съемок в Припяти??? В то время, как экскурсии туда занимают максимум полдня из-за опасности для здоровья. И это при том, что почти не до чего нельзя дотрагиваться. (умиляют сцены в фильме, когда Профессионал-спецназовец-экскурсовод чуваку, который хочет взять предмет со стола в квартире, что этого нельзя делать, из-за опасности болезни, а сам за 10 минут до этого, опускает руку в радиоактивную реку по локоть с "рыбами-мутантами").

Но с другой стороны - фильм неплохой. Годится для вечера просмотра. Блевать не тянет, но АХОВЫХ вздохов в финале не издашь.

Anton [без регистрации] [08.01.13 20:26:18]   IP: 37.147.144.*
Раз уж такой умный, неплохо было бы мат.часть получше изучить. На строительстве нового укрытия люди месяцами работают а не по пол дня.
Sadako [без регистрации] [31.03.13 22:57:04]   IP: 212.13.112.*
согласен с Антоном. в Припяти вода, воздух, большинство поверхностей имеют фон не выше,чем мрамор и гранит в крупных городах.заражен мох,ил на дне, трещины - все то, куда попадала радиоактивная пыль. и металл.
и да, спасибо, но все уже в курсе, что снимался фильм не в Припяти, не стоит это со пеной у рта доказывать.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]