06.08.12 12:25:33 | Автор отзыва:

В целом фильм понравился, оставил очень хорошее впечатление.А когда уже начала читать отзывы и раскладывать на составляющие, как-то: режиссура, сценарий, игра актеров, разумность и жизненность показанных ситуаций и т.п., пришло некоторое недоумение. Да, иные ситуации не совсем реальны. Да, главный герой - вовсе не образец для подражания. Да, главная героиня несколько наивна и не уверена в себе, как пишут некоторые. Да, она любит его всю жизнь, а он приходит к ней, только побитый жизнью. И т.д, и т.п. Но разве в жизни так не бывает? Сплошь и рядом. Откуда фильмы и берутся. И тогда, решила я, не буду я размышлять над причинно-следственными связями и разумностью сценария, а буду просто нести в себе это светлое чувство, которое у меня возникла от фильма. Хотя и конец грустный...Но, извините, не все в нашей жизни живут долго и счастливо и умирают в один день. А что делать? С идеальными героями и с их идеальными отношениями, наверное, было бы банально и неинтересно. Нет в жизни черного и белого. Есть переплетающиеся полосы и оттенки серого. Игра актеров оставила очень приятное впечатление, правда. Но особенно! мне понравилась озвучка! Это точно наше! Эти интонации, манера говорить, придыхания и проч. - только российские. Настолько близкие и родные, что я в первый раз задумалась о важности озвучания. Это же отдельная часть фильма! И в данном случае - очень выигрышная, потому что талантливая. Не знаю, кто озвучивал (не смотрела еще) - низкий поклон. Молодцы ребята. А вообще - посмотрите фильм, он хороший. Добрый и душевный.

Как вам "Тихий Дон"?
22.Два хвоста [4]